Производитель кормов «ПЕТЭКСПЕРТ» и компания-тезка намерены завершить спор из-за названия миром

Спор касается использования фирменного наименования «ПЕТЭКСПЕРТ»

Производитель кормов «ПЕТЭКСПЕРТ» и компания-тезка намерены завершить спор из-за названия миром
  • Админ 02.10.2026

Производитель кормов «ПЕТЭКСПЕРТ» и компания, ранее носившая то же название, подали в Арбитражный суд Липецкой области заявления об утверждении мирового соглашения. Обращения обеих сторон зарегистрированы 22 сентября, следует из картотеки арбитражных дел.

Спор касается использования фирменного наименования «ПЕТЭКСПЕРТ». Как ранее сообщала «ВиЖ», производитель кормов потребовал через суд обязать компанию-тезку прекратить использование этого названия в отношении аналогичных видов деятельности и внести соответствующие изменения в ЕГРЮЛ.

Судя по текущим сведениям картотеки арбитражных дел, ответчик уже сменил фирменное наименование: теперь в деле он указан как ООО «АЛЬТЕР-ПЭТ». Именно от этой компании и от истца 22 сентября поступили заявления об утверждении мирового соглашения.

При этом требования производителя не ограничивались переименованием. Истец также просил обязать ответчика удалить название «ПЕТЭКСПЕРТ» с упаковки продукции и из информации о товарах на маркетплейсах. На случай неисполнения решения суда компания требовала установить судебную неустойку за каждый день просрочки.

Условия мирового соглашения в открытой карточке дела не раскрыты. Определение о его утверждении пока не опубликовано. Следующее судебное заседание назначено на 6 октября.

Истец — производитель сухих кормов для собак и кошек из Елецкого района Липецкой области, зарегистрированный в 2021 году.

Компания-ответчик была зарегистрирована в Ельце в 2024 году. Согласно данным ЕГРЮЛ, ее основной вид деятельности — розничная торговля домашними животными и кормами для них в специализированных магазинах. Среди дополнительных указаны производство готовых кормов для непродуктивных животных, оптовая торговля кормами и интернет-торговля.

Источник: https://vetandlife.ru

 

Ранее по теме:

Производитель кормов «Петэксперт» заключил контракты на поставку оборудования для завода влажных кормов за 2,2 млрд рублей под Липецком

 

➔   Чтобы быть в курсе главных новостей отрасли – подпишитесь на наш ТГ-канал.

➔   Чтобы получать актуальные данные по рынку – подпишитесь на рассылку.

➔   Чтобы размещать рекламу на нашем сайте и в наших отчетах – воспользуйтесь спецпредложением.

 

    Комментарии ()

      ПОХОЖИЕ ЗАПИСИ

      ← Июль 2023 →
      ПнВтСрЧтПтСбВс
           
      1
      2
      3
      4
      5
      6
      1. 06 Jul 2023 09:00 VIV Turkey 2023 VIV Turkey - это возможность для развития отраслевых организаций в сфере сельского хозяйства
      7
      1. 07 Jul 2023 09:00 День Тамбовского поля 2023 Межрегиональная агропромышленная выставка-демонстрация "День Тамбовского поля 2023"
      8
      9
      10
      11
      12
      13
      14
      15
      16
      17
      18
      19
      20
      21
      1. 21 Jul 2023 09:00 День поля в Челябинске 2023 День поля в Челябинской области 2023
      22
      23
      24
      25
      26
      27
      28
      29
      30
      31