Производители промаркировали 1,5 млн кг влажных кормов

В настоящее время в системе зарегистрировано порядка 30 тыс. компаний, работающих на рынке кормов для животных

Производители промаркировали 1,5 млн кг влажных кормов
  • Админ 03.03.2025

Обязательная маркировка влажных кормов началась с 1 марта 2025 года. В Центре развития перспективных технологий (ЦРПТ, оператор цифровой маркировки «Честный знак») рассказали «Ветеринарии и жизни», сколько компаний зарегистрировались в системе к началу маркировки и какой объем продукции они уже промаркировали.

В настоящее время в системе зарегистрировано порядка 30 тыс. компаний, работающих на рынке кормов для животных. Среди них: 412 производителей̆ сухих кормов и 127 — влажных.

«Еще до введения обязательных требований производители влажных кормов досрочно промаркировали продукцию общим весом 1,5 млн кг», — прокомментировали в пресс-службе ЦРПТ.

Напомним, что обязательная регистрация кормов для домашних животных началась с 1 сентября 2024 года. С 1 октября производители и импортеры сухих кормов и лакомств для животных должны наносить на упаковку специальные коды. С 1 марта 2025 года такие требования стали обязательными в отношении влажных кормов.

Источник: https://vetandlife.ru

 

  ➔   Чтобы быть в курсе главных новостей отрасли – подпишитесь на наш ТГ-канал.

➔   Чтобы получать актуальные данные по рынку – подпишитесь на рассылку.

➔   Чтобы размещать рекламу на нашем сайте и в наших отчетах – воспользуйтесь спецпредложением.

    Комментарии (0)

      ПОХОЖИЕ ЗАПИСИ