«Птицефабрика Чайковская» завершит реконструкцию зерносушильного комплекса

Новый зерносушильный комплекс будет способен сушить зерно со скоростью 40 тонн в смену

«Птицефабрика Чайковская» завершит реконструкцию зерносушильного комплекса
  • Админ 07.03.2025

Как сообщили в пресс-службе предприятия, в планах АО «Птицефабрика Чайковская» весной 2025 закончить реконструкцию зерносушильного комплекса.

Ещё летом 2024 года была произведена замена самой установки комплекса зерносушильного оборудования. В настоящее время собственными силами работников предприятия демонтирована старая деревянная конструкция, заказано новое оборудование, готовиться проект по расширению конструкции фундамента и приемных элеваторов для зерна.

«Все дело в том, что существующие эстакады для разгрузки зерна планировались и были построены ещё в советское время, для заезда небольших машин типа «Зил», которые вмещали всего 3,5 тонны, а сейчас мы в основном используем большие машины, типа «Камазов» с грузоподъемностью в 10-20 тонн. Конечно, нужно переделывать приемные ямы, элеваторы, технические и диспетчерские помещения, и все нужно готовить с новыми требованиями. Весной, когда сойдёт снег, будем переделывать все согласно новому проекту и к лету выйдем на новые мощности», - рассказывает главный инженер предприятия Николай Анатольевич Орлов.

После всех работ, новый зерносушильный комплекс будет способен сушить зерно со скоростью 40 тонн в смену.

"Для нашей птицефабрики новый зерносушильный комплекс очень важен. После реконструкции, когда мы выйдем на его полную мощность в 40 тонн, мы сможем принимать зерно не только со своих полей, но и с соседних, от фермеров Чайковского района. Это даст нам возможность покупать зерно дешевле, а также оказывать услуги по сушки зерна сторонним сельхозпроизводителям", - уточняет Владимир Бельков.
Новый кормовой зерносушильный комплекс будет полностью автоматизирован. Для его управления есть специальная программа и система управления сушкой, на которой определяется влажность зерна, выставляется нужная температура для сушения, подача газа, определяется окончательный результат сушки. Все это контролируют датчики в зерносушильном комплексе и передают данные в программу управления зерносушильным комплексом. После сушки зерно попадает в зерновые элеваторы, а далее перевозится на склады хранения или в цех подготовки производства комбикорма.

Стоит отметить, что на птицефабрику, в настоящее время все больше поставляется оборудование российских производителей. Не стал исключением и зерносушильный комплекс. Установленный летом первый сушильный агрегат, прибыл на предприятие в сборе на трале для крупных и негабаритных грузов с Алтая. Вторая часть планируемого оборудования ожидается к поставке уже будущей весной.

Источник: https://chaik.dixinews.ru

 

  • Оперативные новости отрасли удобно отслеживать на нашем канале в TELEGRAM
  • Добавьте FEEDLOT в избранное в ДЗЕН.НОВОСТИ
  • Подписывайтесь на канал FEEDLOT в ЯНДЕКС.ДЗЕН

    Комментарии ()

      ПОХОЖИЕ ЗАПИСИ

      Апрель 2025
      ПнВтСрЧтПтСбВс
       
      1
      2
      3
      4
      1. 04 Apr 2025 09:00 ПроКрахмал 2025: тенденции рынка глубокой переработки зерна Международная конференция пройдет в Москве, в Конгресс-центре ТПП РФ: ул. Ильинка, д.6/1, стр.1
      5
      6
      7
      8
      1. 08 Apr 2025 09:00 ПроКрахмал 2025 Москва, ул. Ильинка, д.6/1, стр.1. Мероприятие будет проходить с 10:00 до 18:00 часов
      9
      1. 09 Apr 2025 09:00 PRO Животноводство и кормопроизводство 9 апреля 2025 года в Москве, в отеле «Hilton Moscow Ленинградская»
      10
      11
      12
      13
      14
      15
      1. 15 Apr 2025 14:27 Метионин-2025, конференция | Москва, Крокус Экспо 15 апреля, 2025 г., Москва, St. Regis, ул. Никольская, 12, 1 День
      16
      17
      18
      19
      20
      21
      22
      1. 22 Apr 2025 09:00 XIX МЕЖДУНАРОДНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ: «КАЧЕСТВО И БЕЗОПАСНОСТЬ КОМБИКОРМОВ – ГАРАНТИЯ ЭФФЕКТИВНОГО РАЗВИТИЯ ЖИВОТНОВОДСТВА» Конференция пройдет в Москве в Международной промышленной Академии.
      23
      24
      25
      26
      27
      28
      1. 28 Apr 2025 09:00 Международная выставка-форум "AGROBRICS+" Выставка пройдет в Москве ЦВК "Экспоцентр", павильон №1
      29
      1. 29 Apr 2025 09:00 Международная выставка-форум "AGROBRICS+" 28 - 30 апреля, Москва ЦВК "Экспоцентр", павильон №1
      30
      1. 30 Apr 2025 09:00 Международная выставка-форум "AGROBRICS+" 28 - 30 апреля, Москва ЦВК "Экспоцентр", павильон №1