Purina ввела в эксплуатацию завод по производству кормов для домашних животных стоимостью $550 млн

Новое предприятие в штате Огайо позволит компании увеличить выпуск продукции на фоне растущего спроса на корма премиального сегмента для домашних животных

Purina ввела в эксплуатацию завод по производству кормов для домашних животных стоимостью $550 млн
  • Админ 02.09.2026

Компания Nestlé Purina открыла новый завод по производству кормов для домашних животных в городе Батавия (штат Огайо, США), инвестировав в проект $550 млн. Запуск предприятия позволит компании расширить производственные мощности в условиях растущего спроса на продукцию для питания домашних животных.

Новый завод площадью 1,3 млн квадратных футов стал первым производственным объектом Purina, построенным «с нуля» более чем за 50 лет, а также крупнейшим инвестиционным проектом Nestlé в производственную инфраструктуру бренда Purina.

Предприятие уже выпускает корма под брендами Purina Pro Plan, Purina ONE и Dog Chow. В настоящее время на заводе работают более 430 сотрудников, а после выхода на полную мощность численность персонала превысит 500 человек.

По словам президента и генерального директора Purina Нины Ли Крюгер, запуск завода открывает новый этап развития компании в штате Огайо и подтверждает ее долгосрочную приверженность американскому производству, инновациям и развитию местных сообществ.

Современные технологии для производства кормов

Проектная мощность предприятия рассчитана на выпуск продукции, достаточной для обеспечения кормами около 8 млн домашних животных ежегодно. Производственный комплекс оснащен цифровыми системами управления, роботизированным оборудованием и автоматизированными линиями, что позволяет повысить эффективность производства и обеспечить высокий уровень безопасности продукции.

На заводе также внедрены автоматизированная система хранения и выдачи продукции, а также современные производственные решения, обеспечивающие большую гибкость при выпуске различных категорий кормов из ассортимента Purina.

Как отметил директор предприятия Майк Ферритто, сочетание передовых технологий и квалифицированного персонала позволяет выпускать продукцию высокого качества, которой доверяют владельцы домашних животных, одновременно создавая основу для дальнейшего развития бизнеса в регионе.

В компании подчеркнули, что новый завод позволит быстрее реагировать на изменения потребительского спроса, сохраняя высокие стандарты качества и питательной ценности продукции.

Предприятие в Батавии стало 24-м производственным объектом Purina в США и расширило присутствие компании в штате Огайо, где с 1973 года работает еще один завод Purina в городе Зейнсвилл.

В настоящее время компания продолжает набор инженеров, операторов производственных линий и технических специалистов по мере расширения деятельности предприятия.

Инвестиции в новый завод осуществлены на фоне устойчивого роста интереса владельцев домашних животных к вопросам здоровья и питания питомцев, что способствует увеличению спроса на специализированные и высококачественные корма.

Кроме того, фонд Purina Foundation объявил о выделении двух грантов по $30 тыс. на поддержку программ по защите животных и развитию ухода за домашними питомцами в округе Клермонт.

Purina обновила линейку Gourmet Perle, усиливая позиции в сегменте премиальных влажных кормов для кошек в Европе

 

➔   Чтобы быть в курсе главных новостей отрасли – подпишитесь на наш ТГ-канал.

➔   Чтобы получать актуальные данные по рынку – подпишитесь на рассылку.

➔   Чтобы размещать рекламу на нашем сайте и в наших отчетах – воспользуйтесь спецпредложением.

 

    Комментарии ()

      ПОХОЖИЕ ЗАПИСИ

      Январь 2026
      ПнВтСрЧтПтСбВс
         
      1
      2
      3
      4
      5
      6
      7
      8
      9
      10
      11
      12
      13
      14
      15
      16
      17
      18
      19
      20
      21
      1. 21 Jan 2026 09:00 AGRAVIA - 2026 21 января — 23 января 2026, Москва, МВЦ «Крокус Экспо»
      22
      1. 22 Jan 2026 09:00 AGRAVIA - 2026 21 января — 23 января 2026, Москва, МВЦ «Крокус Экспо»
      23
      1. 23 Jan 2026 09:00 AGRAVIA - 2026 21 января — 23 января 2026, Москва, МВЦ «Крокус Экспо»
      24
      25
      26
      27
      28
      29
      1. 29 Jan 2026 09:00 Итоговый семинар Союза на заводе АМ-техника 29 - 30 января 2026 года Саратов станет центром масличной отрасли России — здесь пройдет масштабный форум «Масличные культуры ПФО: технологии, переработка, рынки»! Мероприятие организовано Зерновым Соевым Союзом ПФО и Национальным аграрным агентством. Более 300 участников: аграрии, переработчики, трейдеры, инвесторы, наука и власть. Где: Саратов, Вавиловский университет, ул. Радищева, 37 Когда: 29-30 января 2026 года
      30
      1. 30 Jan 2026 09:00 Форум «Масличные культуры ПФО: технологии, переработка, рынки» 29 - 30 января 2026 года Саратов станет центром масличной отрасли России — здесь пройдет масштабный форум «Масличные культуры ПФО: технологии, переработка, рынки»! Мероприятие организовано Зерновым Соевым Союзом ПФО и Национальным аграрным агентством. Более 300 участников: аграрии, переработчики, трейдеры, инвесторы, наука и власть. Где: Саратов, Вавиловский университет, ул. Радищева, 37 Когда: 29-30 января 2026 года
      31