Расширен список российских поставщиков свекловичного жома в Китай

Компании соответствуют фитосанитарным требованиям КНР

Расширен список российских поставщиков свекловичного жома в Китай
  • Админ 23.07.2025

В июне и июле 2025 года два предприятия Тамбовской области – ООО «Никифоровский сахарный завод», ООО «Жердевский сахарный завод» и одна организация Краснодарского края ОАО «Викор» получили право на экспорт свекловичного жома в Китай.

Ранее специалистами территориальных управлений Россельхознадзора были проведены обследования производственных объектов, в ходе которых проверено соблюдение фитосанитарных требований, а также проанализирована документация, подтверждающая наличие системы внутреннего производственного контроля.

По итогам проверок установлено, что компании соответствуют фитосанитарным требованиям КНР. Все три хозяйствующих субъекта включены в официальный перечень российских предприятий, которым разрешён экспорт побочной продукции переработки сахарной свёклы в Китай. В ближайшее время планируется начало отгрузок.

С начала 2025 года с территории России уже экспортировано свыше 151,4 тыс. т свекловичного жома в Китай.

Управления Россельхознадзора продолжат работу с заинтересованными организациями по расширению географии поставок сельскохозяйственной продукции, произведённой в регионах.

 

  • Оперативные новости отрасли удобно отслеживать на нашем канале в TELEGRAM
  • Добавьте FEEDLOT в избранное в ДЗЕН.НОВОСТИ
  • Подписывайтесь на канал FEEDLOT в ЯНДЕКС.ДЗЕН

    Комментарии ()

      ПОХОЖИЕ ЗАПИСИ