Россия повысила ввозные таможенные пошлины на пальмовое масло из недружественных государств, за исключением Венгрии и Словакии, до 35%, сообщил Минсельхоз России.
Подписано постановление правительства о повышении до 35% ввозных таможенных пошлин на поставки в Россию пальмового масла и его фракций из недружественных государств, за исключением Венгрии и Словакии
- Админ 15.06.2026
Россия повысила ввозные таможенные пошлины на пальмовое масло из недружественных государств, за исключением Венгрии и Словакии, до 35%, сообщил Минсельхоз России.
"Подписано постановление правительства о повышении до 35% ввозных таможенных пошлин на поставки в Россию пальмового масла и его фракций из недружественных государств, за исключением Венгрии и Словакии. Ранее размер ставки пошлин на данную продукцию составлял до 5%", - говорится в сообщении.
Как отметил заместитель министра сельского хозяйства Максим Боровой, чьи слова приводятся в сообщении министерства, решение принято в ответ на незаконные санкции со стороны недружественных государств. При этом оно не окажет влияния на стоимость готовой продукции, так как рынок сбалансирован за счет отечественного производства жиров и поставок этой продукции из дружественных стран.
Боровой уточнил, что потребителями пальмового масла из недружественных стран являлись только два российских предприятия. В настоящее время ими принято решение переориентироваться на альтернативные варианты поставок, отметил он.
Источник: https://tass.ru/



Комментарии ()