Россельхознадзор обсудил с делегацией из Эквадора предстоящую инспекцию российских предприятий по производству цист артемий

Эквадорские специалисты посетят с проверками предприятия из Алтайского края, Ростовской и Омской областей

Россельхознадзор обсудил с делегацией из Эквадора предстоящую инспекцию российских предприятий по производству цист артемий
  • Админ 11.06.2024

10 июня в Москве Россельхознадзор провел встречу с делегацией из Эквадора, состоящей из сотрудников Секретариата по вопросам качества и безопасности Министерства промышленности, внешней торговли, инвестиций, рыболовства Республики, которая начинает инспекцию пяти российских предприятий по производству цист артемий.

Визит зарубежных коллег в Россию начался 8 июня и продлится до 17 июня. Эквадорские специалисты посетят с проверками предприятия из Алтайского края, Ростовской и Омской областей, также гости побывают на месте добычи цист артемий в Республике Калмыкия и ознакомятся с работой ФГБУ «ВНИИЗЖ» в г. Владимир.

Представитель Россельхознадзора рассказал о строгих требованиях российского законодательства к экспортерам животноводческой продукции. Ведомство подтвердило неукоснительное исполнение требований компетентного органа Эквадора к товарам данной группы.

Коллеги поблагодарили Службу за организацию очной инспекции и подготовительную работу.

В период с 15 ноября по 29 декабря 2021 года эквадорская сторона провела видеоинспекцию шести российских компаний по производству цист артемий для продления действия разрешения на экспорт. Всем предприятиям было одобрено продление лицензии на поставки данного вида товаров сроком на 1 год. Вместе с тем компетентный орган Эквадора сообщил, что для последующего продления срока действия разрешения на экспорт — на 2 года — необходимо проведение инспекции в очном формате.

 

 ➔   Чтобы быть в курсе главных новостей отрасли – подпишитесь на наш ТГ-канал.

➔   Чтобы получать актуальные данные по рынку – подпишитесь на рассылку.

➔   Чтобы размещать рекламу на нашем сайте и в наших отчетах – воспользуйтесь спецпредложением.

 

    Комментарии ()

      ПОХОЖИЕ ЗАПИСИ

      Январь 2026
      ПнВтСрЧтПтСбВс
         
      1
      2
      3
      4
      5
      6
      7
      8
      9
      10
      11
      12
      13
      14
      15
      16
      17
      18
      19
      20
      21
      1. 21 Jan 2026 09:00 AGRAVIA - 2026 21 января — 23 января 2026, Москва, МВЦ «Крокус Экспо»
      22
      1. 22 Jan 2026 09:00 AGRAVIA - 2026 21 января — 23 января 2026, Москва, МВЦ «Крокус Экспо»
      23
      1. 23 Jan 2026 09:00 AGRAVIA - 2026 21 января — 23 января 2026, Москва, МВЦ «Крокус Экспо»
      24
      25
      26
      27
      28
      29
      1. 29 Jan 2026 09:00 Итоговый семинар Союза на заводе АМ-техника 29 - 30 января 2026 года Саратов станет центром масличной отрасли России — здесь пройдет масштабный форум «Масличные культуры ПФО: технологии, переработка, рынки»! Мероприятие организовано Зерновым Соевым Союзом ПФО и Национальным аграрным агентством. Более 300 участников: аграрии, переработчики, трейдеры, инвесторы, наука и власть. Где: Саратов, Вавиловский университет, ул. Радищева, 37 Когда: 29-30 января 2026 года
      30
      1. 30 Jan 2026 09:00 Форум «Масличные культуры ПФО: технологии, переработка, рынки» 29 - 30 января 2026 года Саратов станет центром масличной отрасли России — здесь пройдет масштабный форум «Масличные культуры ПФО: технологии, переработка, рынки»! Мероприятие организовано Зерновым Соевым Союзом ПФО и Национальным аграрным агентством. Более 300 участников: аграрии, переработчики, трейдеры, инвесторы, наука и власть. Где: Саратов, Вавиловский университет, ул. Радищева, 37 Когда: 29-30 января 2026 года
      31