Россельхознадзором выявлено недостоверное декларирование тульским предпринимателем партии пшеницы

В ходе наблюдения за соблюдением обязательных требований в области обеспечения качества и безопасности зерна при мониторинге информации ФГИС Росаккредитации установлено, что хозяйствующим субъектом была зарегистрирована декларация о соответствии на партию пшеницы на пищевые цели весом 270 т

Россельхознадзором выявлено недостоверное декларирование тульским предпринимателем партии пшеницы
  • Админ 17.12.2025
15 декабря 2025 года Управлением Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям принято решение о признании недействительной декларации о соответствии на партию пшеницы, зарегистрированную ИП главой КФХ Лепешовым Е.В. (Тульская область, Одоевский район).
 
Ранее ведомством в отношении указанного предпринимателя было проведено контрольное (надзорное) мероприятие без взаимодействия.
 
В ходе наблюдения за соблюдением обязательных требований в области обеспечения качества и безопасности зерна при мониторинге информации ФГИС Росаккредитации установлено, что хозяйствующим субъектом была зарегистрирована декларация о соответствии на партию пшеницы на пищевые цели весом 270 т.
 
Однако в протоколе испытаний, на основании которого оформлена декларация о соответствии, отсутствует информация об уникальном номере записи об аккредитации испытательной лаборатории в реестре аккредитованных лиц. Установить наличие уникального номера записи об аккредитации испытательной лаборатории не представляется возможным, что ставит под сомнение достоверность проведенных испытаний.
 
Кроме того, в протоколе испытаний не указано место отбора образцов (проб) зерна предоставленного для проведения испытаний, что не позволяет установить место хранения зерна на момент проведения испытаний и не позволяет идентифицировать партии декларируемой продукции.
 
Данные факты являются нарушением требований технического регламента «О безопасности зерна», действующего на территории ЕАЭС.
 
На основании вышеуказанного ИП главе КФХ Лепешову Е.В. выдано предостережение о недопустимости нарушений обязательных требований, установленных законодательством РФ.
 
С начала 2025 года Управлением Россельхознадзора прекращено действие 395 деклараций о соответствии на зерно.


Источник: https://fsvps.gov.ru

  • Оперативные новости отрасли удобно отслеживать на нашем канале в TELEGRAM
  • Добавьте FEEDLOT в избранное в ДЗЕН.НОВОСТИ
  • Подписывайтесь на канал FEEDLOT в ЯНДЕКС.ДЗЕН

    Комментарии ()

      ПОХОЖИЕ ЗАПИСИ

      Октябрь 2023
      ПнВтСрЧтПтСбВс
            
      1
      2
      3
      4
      5
      6
      7
      8
      9
      1. 09 Oct 2023 09:00 Агропродмаш 2023 28-я международная выставка «Оборудование, технологии, сырье и ингредиенты для пищевой и перерабатывающей промышленности»
      10
      11
      12
      13
      14
      15
      16
      17
      1. 17 Oct 2023 09:00 АгроПромУрал 2023 «АГРОПРОМ Урал» международная выставка сельскохозяйственной техники, материалов и оборудования для животноводства и растениеводства
      18
      1. 18 Oct 2023 09:00 Прибыльное животноводство 2023 Прибыльное животноводство 2023 - выставка оборудования, кормов и ветеринарной продукции для животноводства и птицеводства
      19
      20
      1. 20 Oct 2023 09:00 Агро Экспо 2023 Бишкек 1-я Международная Агропромышленная выставка-форум в Кыргызстане, будет проходить в Кыргызском национальном академическом драматическом театре имени Т. Абдумомунова
      21
      22
      23
      24
      1. 24 Oct 2023 09:00 КормВетэкспо 2023 КормВетэкспо это международная специализированная выставка кормов, кормовых добавок, ветеринарии и оборудования
      25
      1. 25 Oct 2023 09:00 Форум "Рынок кормов: инвестиции и инновации для развития бизнеса" 25 октября 2023 года пройдет Форум на выставке КормВет 2023
      26
      27
      28
      29
      30
      31