Рыбоводные заводы на Байкале закрыли дефицит импортных кормов отечественными

  • Админ 14.11.2022

Рыбоводные заводы в Республике Бурятия, которые в 2022 году из-за санкций столкнулись с дефицитом импортных кормов, смогли заместить их отечественными. Об этом сообщил ТАСС начальник Байкальского филиала ФГБУ "Главрыбвод" Леонид Михайлик.

О том, что рыбоводные заводы Бурятии, занимающиеся искусственным воспроизводством байкальской рыбы, столкнулись с дефицитом кормов, Михайлик сообщал в конце июля. На тот момент запасов хватало до конца года. Существовали риски для дальнейшей работы заводов, так как поставки датских и финских кормов, которые использовались на предприятиях, были прекращены.

"Сейчас по кормам вопрос решен и проблем нет. Мы нашли корма. Запасы есть, и уже закупаем на следующий год. Конечно, поменялся производитель. Раньше это были датские корма, сейчас отечественные. На Дальнем Востоке производят", - сказал собеседник агентства.

В управлении Байкальского филиала ФГБУ "Главрыбвод" находятся четыре рыбоводных завода в Бурятии - Гусиноозерский, Большереченский, Селенгинский и Баргузинский. Предприятия занимаются искусственным воспроизводством ценных видов рыб - байкальского осетра, омуля, хариуса, сазана. На Большереченском заводе в 2022 году заложили на инкубацию рекордное за последние семь лет количество икры байкальского омуля - 1 млрд 27 млн икринок, а Селенгинский завод показал рекордный результат, выпустив в Байкал более 1 млн штук подрощенной молоди осетра.

Источник: https://tass.ru

    Комментарии ()

      Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

      ПОХОЖИЕ ЗАПИСИ

      Июнь 2025
      ПнВтСрЧтПтСбВс
            
      1
      2
      3
      1. 03 Jun 2025 09:00 Белагро 2025 Форум пройдет в Выставочном центре Китайско-Белорусского индустриального парка «Великий Камень» в Беларуси
      4
      5
      6
      7
      8
      9
      10
      1. 10 Jun 2025 09:00 День Донского поля 2025 Выставка пройдет в Ростовской области
      11
      12
      13
      14
      15
      16
      17
      18
      19
      20
      21
      22
      23
      1. 23 Jun 2025 09:00 ПИЩЁВКА3D: ПЕРВАЯ МОЛОЧНАЯ 23-25 июля 2025 Санкт-Петербург
      24
      1. 24 Jun 2025 09:00 IV Международный ветеринарный Форум по свиноводству – 2025 Форум по свиноводству пройдет в Международной промышленной академии
      2. 24 Jun 2025 09:00 Starch Expo 2025 - международная выставка крахмала и его производных с 24 по 26 июня Китай, Шанхай, National Exhibition and Convention Center (Shanghai) NECC
      25
      1. 25 Jun 2025 09:00 Цифровой Агро-Тур на Алтае 25 июня в Алтайском крае пройдет «Цифровой Агро-Тур» в «Агро-Сибирь» - мероприятие по обмену опытом для руководителей и управленцев АПК, включающее экскурсию по объектам передового хозяйства региона
      26
      27
      1. 27 Jun 2025 09:00 День Калужского поля–2025 Ежегодная выставка передовых технологий в сельском хозяйстве «День Калужского поля – 2025» пройдет в Калуге 27 июня. Она в 20-й раз объединит аграриев, которые примут участие в деловой части программы, и калужан, которые смогут найти развлечения на любой вкус и возраст. Местом проведения выставки выбрано поле в районе Правобережья напротив гипермаркета «Глобус»
      28
      29
      30