Рынок аминокислот в Китае: метионин продолжает дешеветь, треонин и триптофан дорожают

Производители поддерживают цены на треонин и триптофан, тогда как спрос со стороны производителей кормов остается умеренным

Рынок аминокислот в Китае: метионин продолжает дешеветь, треонин и триптофан дорожают
  • Админ 20.08.2026

На китайском рынке аминокислот основные производители сохраняют котировки на лизин и валин практически без изменений, при этом несколько повысили цены на треонин и триптофан. Котировки метионина продолжают снижаться.

L-лизин

Котировки производителей существенно не изменились, а рыночные цены на L-лизин пока остаются стабильными. Конечные потребители сохраняют осторожную стратегию закупок, пополняя запасы небольшими партиями исключительно под текущие потребности.

Метионин

Рынок метионина в целом остается слабым. Зарубежные производители перераспределяют имеющиеся запасы в пользу крупных корпоративных клиентов. На фоне снижения цен конечные потребители не спешат пополнять запасы, поэтому фактическая торговая активность остается низкой.

Треонин

Крупные производители демонстрируют явное стремление поддержать цены. Экспортные котировки восстановились до $920–940 за тонну.

Ранее потребители закупили значительные объемы по более низким ценам и сейчас занимают выжидательную позицию, что ограничивает торговую активность.

По данным участников рынка, Starlake EPPEN Biotech с 17 августа 2026 года повысила котировки на треонин на 200 юаней за тонну.

В ближайшее время основное внимание будет уделяться динамике предложения со стороны производителей и фактическим объемам сделок. В краткосрочной перспективе ожидается умеренный рост цен на треонин.

Валин

Производители сосредоточены преимущественно на отгрузках. На спотовом рынке сделки заключаются в результате переговоров по цене. Конечные потребители по-прежнему закупают валин небольшими партиями по мере необходимости.

Триптофан

Крупные производители несколько повысили котировки накануне приостановки поставок, в результате чего объем доступной продукции по низким ценам постепенно сокращается.

Конечные потребители совершают минимальные закупки, ограничиваясь текущими потребностями.

По данным участников рынка, Starlake EPPEN Biotech с 17 августа 2026 года повысила котировки на триптофан на 1 тыс. юаней за тонну.

В дальнейшем динамика рынка будет зависеть прежде всего от графиков отгрузок производителей и изменения спроса со стороны потребителей. В краткосрочной перспективе цены на триптофан, как ожидается, останутся стабильными или немного вырастут.

 

 

  • Оперативные новости отрасли удобно отслеживать на нашем канале в TELEGRAM
  • Добавьте FEEDLOT в избранное в ДЗЕН.НОВОСТИ
  • Подписывайтесь на канал FEEDLOT в ЯНДЕКС.ДЗЕН

    Комментарии ()

      ПОХОЖИЕ ЗАПИСИ

      Август 2025
      ПнВтСрЧтПтСбВс
          
      1
      1. 01 Aug 2025 09:00 День Уральского поля - 2025 31 - 1 августа 2025 Ставропольский край, Минераловодский городской округ, хутор Красный Пахарь, ул. Автомобильная, 31
      2
      3
      4
      5
      6
      7
      8
      9
      10
      11
      12
      13
      1. 13 Aug 2025 09:00 АГРО – 2025, агропромышленная выставка 13-15 августа 2025 года, Чеhttps://agroural74.ruлябинская область, г. Челябинск, ЛА «Трактор»
      14
      1. 14 Aug 2025 09:00 МинводыАГРО 2025 - международная агропромышленная выставка 14 - 16 августа 2025 Ставропольский край, Минераловодский городской округ, МВЦ «МинводыЭКСПО»
      15
      16
      17
      18
      19
      20
      21
      22
      23
      24
      25
      26
      27
      28
      29
      30
      31