Рынок кормовых добавок 19–25 октября: главное за неделю
Стоимость лизина HCL укрепилась за неделю на 0,9%, а лизин сульфат 70–75% прибавил 1,5%
- Админ 26.10.2026
Стоимость витаминов В4 и Е 50% продолжает падать
На 43-й неделе средние расценки на кормовые добавки на российском рынке перестали снижаться, сообщается в еженедельном мониторинге FEEDLOT. На фоне общей ценовой коррекции в сторону увеличения продолжают дешеветь витамины Е 50% и В4, снизилась стоимость бетаина и витамина D3.
- Стоимость лизина HCL укрепилась за неделю на 0,9%, а лизин сульфат 70–75% прибавил 1,5%. Расценки на метионин и треонин подросли на 1,1%, схожую динамику продемонстрировал триптофан (+1,2%). Снижение средних цен отмечалось только на одну аминокислоту – бетаин (-0,3%).
- Стоимость холин хлорида (витамина В4) продолжает падать: недельное снижение составило 0,4%, за месяц расценки упали на 8,2%. Похожая ценовая траектория у витамина Е 50% – минус 1,1% за неделю, а в месячном исчислении его стоимость упала на 5,9%. Также снизились средние цены на витамин D3 (-0,2% за неделю, -1,1% за месяц).
- Цены на прочие витамины показали недельную прибавку в диапазоне 0,2–1,6%, за исключением витамина В3 (+3,6%) и витамина В5 (+4,8%).
События глобального рынка
- 23 октября компания Wanli Runda объявила о приостановке приема внутренних заказов на 80%, 70% и 98,5% лизин, ссылаясь на устойчивое увеличение стоимости перевозок без признаков снижения. В Китае экспортная активность предприятий, выпускающих лизин, остается стабильной, а внутреннее предложение немного сократилось.
- 20 октября компания Star Lake Eppen сообщила о повышении цен на треонин из-за ограниченного предложения на рынке.
- На китайском рынке валина и триптофана сниженная торговая активность, на этом фоне компания Huaheng Biotechnology 20 октября объявила о новых закупочных ценах.
Источник: информационно-аналитическое агентство FEEDLOT



Комментарии ()