Рынок кормовых добавок 1–7 декабря: главное
В России витамин D3 подешевел на 10%
- Админ 08.12.2025
По данным мониторинга FEEDLOT, на 49-й неделе долларовые расценки на кормовые аминокислоты и витамины двигались разнонаправленно.
В России витамин D3 подешевел на 10%
В сегменте аминокислот сохраняется разнонаправленная коррекция долларовых цен. Метионин подорожал на 3,2% после снижения на прошлой неделе, треонин сохранил тенденцию к росту (+1,4%), относительно других позиций заметную прибавку показал триптофан (+5,5%). Лизин сульфат снова подешевел (-2,1%), в то время как стоимость лизина HCL устремилась вверх (+4,1%). Снизились расценки на бетаин (-4,5%), а изолейцин и валин потеряли в цене незначительно.
Ценовая коррекция в сегменте кормовых витаминов также была неоднородной. Витамин D3 подешевел на 9,9%, причем в месячном исчислении цены опустились на 29%. Расценки на биотин снизились за неделю на 1,3%, а за месяц – уже на 25%. Витамин К3 подорожал на 4,4%, витамин В3 – на 2,4%, витамин В9 – на 1,1%.
Ценовые тренды китайского рынка
В Китае некоторые ведущие производители витамина E повысили цены на продукцию (например, компания Zhejiang NHU увеличила расценки с 1 декабря), ряд других – приостановили новые контракты и котировки. Рыночные цены на витамин В9 временно стабилизировались на фоне низкого спроса, при этом компания Xinhong Pharmaceutical приостановила котировки и новые заказы со 2 декабря.
Стоимость 98% L-Lysine HCL на китайском рынке остается стабильно низкой на фоне умеренного спроса и слабой покупательской активности. После того, как две недели назад компания Meihua Group объявила о своих планах расширить производство, цены на треонин продолжают снижаться. Сообщается, что в Китае некоторые заводы по выпуску валина приостановили производство, покупательский спрос характеризуется как слабый.
Источник: информационно-аналитическое агентство FEEDLOT
- Оперативные новости отрасли удобно отслеживать на нашем канале в TELEGRAM
- Добавьте FEEDLOT в избранное в ДЗЕН.НОВОСТИ
- Подписывайтесь на канал FEEDLOT в ЯНДЕКС.ДЗЕН



Комментарии ()