Саратовская область увеличивает мощности по переработке семян подсолнечника

Производственная площадка специализируется на переработке масличных и выпуске подсолнечного масла и шрота, майонеза и другой продукции

Саратовская область увеличивает мощности по переработке семян подсолнечника
  • Админ 10.08.2026

В Саратовской области реализован масштабный инвестиционный проект по модернизации производства масложировой продукции. Заместитель Министра сельского хозяйства Марина Афонина и губернатор региона Роман Бусаргин ознакомились с работой предприятия ГК «Русагро».

Производственная площадка специализируется на переработке масличных и выпуске подсолнечного масла и шрота, майонеза и другой продукции. В рамках инвестпроекта построен современный маслоэкстракционный комплекс, увеличены мощности по приемке, подработке и хранению семян подсолнечника.

На предприятии внедрен ряд инновационных решений в сфере автоматизации и роботизации. В частности, система управления обеспечивает сквозной контроль технологических процессов и самостоятельно подбирает параметры работы оборудования с учетом необходимой производительности. Информация со всех участков поступает в единый центр, откуда специалисты могут управлять процессами в режиме реального времени.

В ходе визита Роман Бусаргин и Марина Афонина ознакомились с работой лаборатории входного контроля сырья, оснащенной роботами-манипуляторами, автоматическими анализаторами и ИК-спектрометрами. Комплекс позволяет сократить время исследований на 65% и автоматически передавать показатели качества в информационные системы предприятия. Также делегация осмотрела модернизированный подготовительно-прессовой участок с современной системой автоматизированного управления.

 

➔   Чтобы быть в курсе главных новостей отрасли – подпишитесь на наш ТГ-канал.

➔   Чтобы получать актуальные данные по рынку – подпишитесь на рассылку.

➔   Чтобы размещать рекламу на нашем сайте и в наших отчетах – воспользуйтесь спецпредложением.

 

    Комментарии ()

      ПОХОЖИЕ ЗАПИСИ

      Апрель 2024
      ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
      2
      3
      4
      1. 04 Apr 2024 09:00 Животноводство и кормопроизводство 2024 Конференция пройдет в Москве, отель "Метрополь"
      2. 04 Apr 2024 09:00 VIII Международный форум «Беларусь мясная» Форум пройдет в Минске, в VICTORIA OLIMP HOTEL
      5
      6
      7
      8
      9
      10
      1. 10 Apr 2024 09:00 Агроинвестор: PRO животноводство и комбикорма 2024 Конференция пройдет в Москве, отель "Hilton Moscow Ленинградская"
      11
      12
      13
      14
      15
      16
      17
      18
      19
      1. 19 Apr 2024 09:00 Рыба в Карелии 2024 Международный форум пройдет в Петрозаводске
      2. 19 Apr 2024 09:00 ПроКрахмал 2024: тенденции рынка глубокой переработки зерна Международная конференция пройдет в Москве, в Конгресс-центре ТПП РФ: ул. Ильинка, д.6/1, стр.1
      20
      21
      22
      23
      1. 23 Apr 2024 09:00 XVIII Международная конференция «Комбикорма-2024» Конференция пройдет в Москве, в Международной Промышленной Академии
      2. 23 Apr 2024 09:00 Global Ingredients Show 2024 Форум пройдет в Москве, Крокус Экспо
      24
      1. 24 Apr 2024 09:00 Форум и выставка «Биомасса: топливо и энергия» Форум и выставка пройдут в Москве, в отеле "Лесная Сафмар"
      25
      1. 25 Apr 2024 09:00 Форум "Тепличная отрасль 2024" V сельскохозяйственный форум пройдет в Сочи
      26
      27
      28
      29
      30