Северная Корея должна увеличить производство сельскохозяйственной продукции, заявил Ким Чен Ын

Сельскохозяйственное производство Северной Кореи должно претерпеть «фундаментальные преобразования»

Северная Корея должна увеличить производство сельскохозяйственной продукции, заявил Ким Чен Ын
  • Админ 03.03.2023

Отвечая на сообщения об ухудшении ситуации с нехваткой продовольствия в его стране, лидер Северной Кореи Ким Чен Ын заявил, что сельскохозяйственное производство страны должно претерпеть «фундаментальные преобразования», сообщают государственные СМИ.

По сообщению официального Центрального информационного агентства Кореи, во время собрания правящей Рабочей партии 27 февраля Ким выразил решимость своего правительства «непременно добиться революционного поворота в сельскохозяйственном производстве».

В отчете не описывались какие-либо конкретные меры, которые Северная Корея предпримет для решения этой проблемы, но Ким сказал, что изменения должны произойти «в ближайшие несколько лет».

Министерство объединения Южной Кореи заявило, что ситуация с продовольствием в соседней стране «похоже, ухудшилась», отчасти из-за влияния пандемии COVID-19, которая, как сообщается, привела к сокращению импорта зерна из Китая. По оценкам Службы сельского хозяйства за рубежом Министерства сельского хозяйства США, в 2021-22 маркетинговом году Северная Корея импортировала только 50 000 тонн пшеницы по сравнению с 400 000 тонн в год до пандемии.

По оценкам южнокорейского правительства, производство зерна в Северной Корее в 2022 году составило 4,5 миллиона тонн, что значительно меньше 5,5 миллионов тонн зерна, необходимых стране ежегодно, чтобы прокормить 25 миллионов человек.

Большая часть сельскохозяйственной продукции в Северной Корее производится в колхозах.

Ранее аналитическая компания FEEDLOT сообщала, что Китай в 2022 году вдвое сократил импорт ячменя.

 

Чтобы быть в курсе главных новостей отрасли – подпишитесь на наш ТГ-канал.

 Чтобы получать актуальные данные по рынку – подпишитесь на рассылку.

 Чтобы размещать рекламу на нашем сайте и в наших отчетах – воспользуйтесь спецпредложением.

    Комментарии ()

      ПОХОЖИЕ ЗАПИСИ

      Июнь 2025
      ПнВтСрЧтПтСбВс
            
      1
      2
      3
      1. 03 Jun 2025 09:00 Белагро 2025 Форум пройдет в Выставочном центре Китайско-Белорусского индустриального парка «Великий Камень» в Беларуси
      4
      5
      6
      7
      8
      9
      10
      1. 10 Jun 2025 09:00 День Донского поля 2025 Выставка пройдет в Ростовской области
      11
      12
      13
      14
      15
      16
      17
      18
      19
      20
      21
      22
      23
      1. 23 Jun 2025 09:00 ПИЩЁВКА3D: ПЕРВАЯ МОЛОЧНАЯ 23-25 июля 2025 Санкт-Петербург
      24
      1. 24 Jun 2025 09:00 IV Международный ветеринарный Форум по свиноводству – 2025 Форум по свиноводству пройдет в Международной промышленной академии
      2. 24 Jun 2025 09:00 Starch Expo 2025 - международная выставка крахмала и его производных с 24 по 26 июня Китай, Шанхай, National Exhibition and Convention Center (Shanghai) NECC
      25
      1. 25 Jun 2025 09:00 Цифровой Агро-Тур на Алтае 25 июня в Алтайском крае пройдет «Цифровой Агро-Тур» в «Агро-Сибирь» - мероприятие по обмену опытом для руководителей и управленцев АПК, включающее экскурсию по объектам передового хозяйства региона
      26
      27
      1. 27 Jun 2025 09:00 День Калужского поля–2025 Ежегодная выставка передовых технологий в сельском хозяйстве «День Калужского поля – 2025» пройдет в Калуге 27 июня. Она в 20-й раз объединит аграриев, которые примут участие в деловой части программы, и калужан, которые смогут найти развлечения на любой вкус и возраст. Местом проведения выставки выбрано поле в районе Правобережья напротив гипермаркета «Глобус»
      28
      29
      30