Skretting представила в Эквадоре три новых решения для кормления креветок

Компания Skretting расширила линейку LifeStart на эквадорском рынке, представив три продукта — InVita, Ignis и Optiline Starters. Решения предназначены для разных этапов выращивания креветок: от личиночной стадии до подращивания и товарного выращивания

Skretting представила в Эквадоре три новых решения для кормления креветок
  • Админ 02.11.2026

Новые продукты дополняют портфель Skretting в области раннего питания креветок. При их разработке компания объединила результаты исследований в области кормления, технические разработки и современные технологии производства кормов, ориентируясь на потребности инкубаториев и производителей креветок.

InVita и Ignis предназначены для ранних стадий развития креветок

InVita — жидкая кормовая добавка, разработанная для совместного применения с сухим кормом Elevia на личиночной и ранней постличиночной стадиях. Продукт призван стимулировать потребление корма, улучшать производственные показатели и обеспечивать стабильность кормления в инкубаториях.

По данным Skretting, готовый к применению продукт имитирует отдельные функции живого корма и способствует повышению поедаемости. В его состав входят плавучие микрогранулы в форме губчатого геля, которые обеспечивают целевое увлажнение кишечника и остаются доступными креветкам в толще воды.

Разработка InVita включала более 15 испытаний, свыше 100 исследований in vivo и проверку эффективности в Эквадоре, Вьетнаме, Бельгии и Мексике. Продукт производится на специализированной производственной платформе Factory in a Box, разработанной в Бельгии и впоследствии размещенной в Эквадоре.

По словам глобального менеджера по продуктам LifeStart компании Skretting Имонна О'Брайена, InVita призван упростить процесс кормления личинок и сделать его более контролируемым.

Второй продукт, Ignis, также предназначен для использования в сочетании с сухими кормами. Он изготовлен из концентрированного пастеризованного материала на основе морского веслоногого рачка Calanus finmarchicus, богатого незаменимыми питательными веществами. Решение направлено на стимулирование потребления корма в критический период перехода креветок к постличиночной стадии.

Продукт разработан совместно с компанией Zooca Calanus. Используемое сырье добывается в Норвежском море, а сотрудничество объединяет компетенции Skretting в области питания и технологии переработки Zooca, позволяющие обеспечить биологическую безопасность ингредиента.

Optiline Starters предназначен для подращивания и товарного выращивания

Третья новинка, Optiline Starters, дополняет ассортимент кормовых решений Skretting для креветок на этапах от подращивания до товарного выращивания.

Продукт сочетает специализированные решения для разных стадий развития с запатентованными фитокомплексами EDGEOS PhytoComplexes, разработанными совместно с Nutreco Exploration. В их состав входят биологически активные соединения растительного происхождения, призванные поддерживать рост креветок и повышать эффективность использования корма.

Директор по маркетингу Skretting LatAm Каролина Курроски отметила, что решения в области кормления на ранних этапах развития креветок могут влиять на производственные показатели на протяжении всего цикла выращивания.

Эквадор станет первым рынком для запуска InVita и Optiline Starters. Ignis уже представлен в отдельных странах. В дальнейшем Skretting планирует расширять географию продаж новых продуктов.

 

 Ранее по теме:

Эквадор: Santa Priscila расширяет производство функциональных ингредиентов для аквакормов

 

  • Оперативные новости отрасли удобно отслеживать на нашем канале в TELEGRAM
  • Добавьте FEEDLOT в избранное в ДЗЕН.НОВОСТИ
  • Подписывайтесь на канал FEEDLOT в ЯНДЕКС.ДЗЕН




    Комментарии ()

      ПОХОЖИЕ ЗАПИСИ

      ← Январь 2027 →
      ПнВтСрЧтПтСбВс
          
      1
      2
      3
      4
      5
      6
      7
      8
      9
      10
      11
      12
      13
      14
      15
      16
      17
      18
      19
      20
      21
      22
      1. 22 Jan 2027 09:00 AGRAVIA и iAGRI 2027 20–22 ЯНВАРЯ 2027 Москва Крокус Экспо, Пав. 3 1 и 3 этажи
      23
      24
      25
      26
      1. 26 Jan 2027 09:00 25-я Международная выставка DairyTech 2027 26–28 января 2027 Место проведения: Москва, МВЦ «Крокус Экспо», Павильон 1, Зал 4
      27
      28
      29
      30
      31