Состояние посевов кукурузы и сои в США ухудшилось

Аналогичная динамика наблюдается по сое

Состояние посевов кукурузы и сои в США ухудшилось
  • Админ 28.07.2026

По данным USDA NASS, в 18 основных штатах-производителях США по состоянию на 26 июля доля посевов кукурузы в хорошем и отличном состоянии снизилась до 63%, что на 4 в. п. меньше показателя предыдущей недели (67%) и на 10 и. п. – уровня прошлого года (73%).

Аналогичная динамика наблюдается по сое: доля посевов масличной в хорошем и отличном состоянии снизилась до 63% - на 3 в. п. меньше показателя предыдущей недели (66%) и на 7 и. п. уровня в прошлом году (70%).

Худшие показатели состояния кукурузы зафиксированы в штатах Северная Каролина (24%) и Колорадо (31%), в то время как в Пенсильвании показатель остается высоким — 85%.

В то же время развитие посевов опережает график: кукуруза в фазе выбрасывания метелки достигла 78% посевов против 74% в среднем за 2021-2025 гг., соя в фазе цветения - 80% против 74% в среднем.

Источник: https://www.apk-inform.com

 

 

➔   Чтобы быть в курсе главных новостей отрасли – подпишитесь на наш ТГ-канал.

➔   Чтобы получать актуальные данные по рынку – подпишитесь на рассылку.

➔   Чтобы размещать рекламу на нашем сайте и в наших отчетах – воспользуйтесь спецпредложением.

 

    Комментарии ()

      ПОХОЖИЕ ЗАПИСИ