Совет ЕС утвердил позицию по пошлинам на сельхозпродукцию РФ и Белоруссии

Совет ЕС утвердил переговорную позицию по пошлинам на сельхозпродукцию России и Белоруссии

Совет ЕС утвердил позицию по пошлинам на сельхозпродукцию РФ и Белоруссии
  • Админ 17.03.2025

Совет Евросоюза утвердил в пятницу переговорную позицию по введению новых заградительных пошлин на сельхозпродукцию и удобрения из России и Белоруссии, которую теперь должен рассмотреть Европейский парламент, говорится в заявлении Совета.

"Совет ЕС утвердил свою позицию для переговоров с Европарламентом по постановлению, в соответствии с которым будут введены пошлины на оставшуюся сельскохозяйственную продукцию из России и Белоруссии, а также на некоторые азотные удобрения", - говорится в документе.
Согласно заявлению, новые пошлины охватят весь российский сельхозэкспорт в ЕС, тогда как в 2023 году они распространялись только 15% таких поставок. Что касается удобрений, что в 2023 году их импорт в ЕС составил 3,6 миллиона тонн, а его стоимость оценивается в 1,28 миллиарда евро. Это четверть всех импортируемых в ЕС удобрений.

Источник: https://1prime.ru

 

 

  • Оперативные новости отрасли удобно отслеживать на нашем канале в TELEGRAM
  • Добавьте FEEDLOT в избранное в ДЗЕН.НОВОСТИ
  • Подписывайтесь на канал FEEDLOT в ЯНДЕКС.ДЗЕН

    Комментарии (0)

      ПОХОЖИЕ ЗАПИСИ