Союз фермеров Индонезии предупредил о риске роста себестоимости комбикормов из-за строительства новых заводов

В отрасли предлагают повысить загрузку действующих мощностей и укрепить сотрудничество государства, частного бизнеса и независимых птицеводов вместо расширения производственной инфраструктуры

Союз фермеров Индонезии предупредил о риске роста себестоимости комбикормов из-за строительства новых заводов
  • Админ 28.10.2026

Индонезии следует сосредоточиться на соблюдении действующих нормативных требований и развитии партнерства между участниками рынка, а не на строительстве новых предприятий для поддержки независимых птицеводческих хозяйств. Такое мнение высказал заместитель председателя направления по вопросам животноводства Национального руководящего совета Союза фермеров Индонезии (HKTI) Чечеп М. Вахьюдин.

По его словам, действующие комбикормовые заводы загружены в среднем лишь на 70%. Строительство новых предприятий до полного использования имеющихся мощностей может увеличить амортизационные расходы и привести к росту себестоимости производства комбикормов.

Вместо расширения производственной инфраструктуры Вахьюдин призвал правительство стимулировать сотрудничество государственных предприятий, частных компаний и независимых фермеров.

Он также поставил под сомнение целесообразность планов по созданию государственных племенных предприятий для разведения прародительского стада птицы (grandparent stock). По мнению представителя HKTI, частные компании способны самостоятельно развивать племенное направление при поддержке государства в обеспечении кормами и создании необходимой инфраструктуры на последующих этапах производственной цепочки.

Вахьюдин подчеркнул, что эффективное регулирование рынка и укрепление партнерских связей позволят защитить интересы независимых птицеводов и одновременно избежать неоправданных инвестиционных затрат.

Ранее по теме:

Производство кукурузы в Индонезии растет, но прогноз на конец года указывает на замедление темпов

 

 

  • Оперативные новости отрасли удобно отслеживать на нашем канале в TELEGRAM
  • Добавьте FEEDLOT в избранное в ДЗЕН.НОВОСТИ
  • Подписывайтесь на канал FEEDLOT в ЯНДЕКС.ДЗЕН

 

 

    Комментарии ()

      ПОХОЖИЕ ЗАПИСИ

      ← Декабрь 2024 →
      ПнВтСрЧтПтСбВс
            
      1
      2
      3
      4
      1. 04 Dec 2024 09:00 XVI Международная научно-практическая конференция «Свиноводство-2024» Конференция пройдет в Москве, в Международной Промышленной Академии
      2. 04 Dec 2024 09:00 Сибирская продовольственная неделя 2024 Выставка пройдет в Новосибирске, в МВК "Новосибирск Экспоцентр"
      5
      6
      7
      8
      9
      10
      11
      1. 11 Dec 2024 09:00 Агрохолдинги 2024 Конференция пройдет в Москве, "Hilton Moscow Ленинградская"
      12
      13
      1. 13 Dec 2024 09:00 VINSPIRATION 2024 Выставка пройдет в Москве, Гостиный Двор
      14
      15
      16
      17
      1. 17 Dec 2024 09:00 Пищевая индустрия и медицина для здоровьесбережения народа России 2024 Бизнес-форум пройдет в Москве, в Международной Промышленной Академии
      18
      19
      20
      21
      22
      23
      24
      25
      26
      27
      28
      29
      30
      31