Спрос на мировом рынке витаминов остается слабым

Наблюдается незначительное изменение цен

Спрос на мировом рынке витаминов остается слабым
  • Админ 21.04.2025

После периода падения цен мировой рынок кормовых витаминов демонстрирует признаки стабилизации, хотя общий спрос остается невысоким. Большинство рынков показывают минимальные изменения по сравнению с предыдущими неделями, а объемы поставок во втором квартале сокращаются.

Витамин Е 50%: Существенных изменений по сравнению с предыдущими периодами не наблюдается. После падения цен рынок стабилизировался, но общие настроения остаются сдержанными. Поставщики сохраняют прежние цены или приостановили предложения. Контракты на второй квартал заключены.

Витамин А 1000: Цены продолжают снижаться, вызывая обеспокоенность у участников рынка относительно сроков окончания этой тенденции. Ожидается возвращение BASF на рынок в апреле-мае 2025 года. Спрос умеренно снизился, а у трейдеров сохраняются излишки. В ближайшее время изменения тренда не прогнозируются. На витамин A1000 в США не распространяются новые тарифы. Во втором квартале зафиксировано значительное снижение цен, в третьем квартале сохраняются скидки.

Витамин D3 500: Незначительное снижение цен обусловлено колебаниями валютных курсов или желанием продавцов реализовать запасы. Предложение ограничено, но спрос несколько отстает. Цены на витамин D3 остаются высокими, хотя и с тенденцией к небольшому снижению в большинстве регионов. Существует неоднозначность в отношении применения тарифов США к различным импортным кодам витамина D3. Второй квартал завершен.

Витамин В2 80%: Рынок витамина В2 остается стабильным, без значительных изменений по сравнению с предыдущими неделями. Цены устойчивы, перспективы поставок благоприятные. В США цены относительно стабильны, так как новые импортные пошлины на витамин В2 не распространяются. Существенных колебаний в ближайшем будущем не ожидается. Большинство контрактов на второй квартал заключено.

D-Calpan: Цена FOB в Китае стабильна и находится на низком уровне. В США изменений цен не ожидается, так как d-calpan освобожден от новых тарифов. В Европе наблюдалось незначительное снижение цены из-за изменения курса евро к доллару США. Объем второго квартала сокращается.

Витамин В3: Рынок стабилизировался после снижения цен в последние недели, цены относительно низкие. Заявление о форс-мажорных обстоятельствах одного из производителей не оказало влияния на рынок. Большая часть поставок во втором и частично в третьем кварталах законтрактована. Покупатели ожидают дополнительных объемов. На витамин В3 не распространяются новые тарифы США.

Биотин: Рынок биотина стабилен. Незначительное увеличение цены на чистый биотин в США связано с первым раундом повышения тарифов. Биотин освобожден от последнего раунда тарифов. Цены в других регионах стабильны, в Европе - незначительное снижение из-за колебаний валютных курсов. Контракты на второй и часть третьего квартала заключены.

Витамин С, 35% моно: Рынок витамина С слаб, наблюдается избыток предложения. В Европе цены снижаются из-за укрепления евро по отношению к доллару США. В США цены в основном стабильны, так как первые раунды повышения тарифов компенсировали общее снижение цен. На витамин С не распространяются новые тарифы. Цены в Китае стабильны или снижаются. Во втором квартале наблюдается сокращение поставок.

 

  • Оперативные новости отрасли удобно отслеживать на нашем канале в TELEGRAM
  • Добавьте FEEDLOT в избранное в ДЗЕН.НОВОСТИ
  • Подписывайтесь на канал FEEDLOT в ЯНДЕКС.ДЗЕН

    Комментарии ()

      ПОХОЖИЕ ЗАПИСИ

      Январь 2026
      ПнВтСрЧтПтСбВс
         
      1
      2
      3
      4
      5
      6
      7
      8
      9
      10
      11
      12
      13
      14
      15
      16
      17
      18
      19
      20
      21
      1. 21 Jan 2026 09:00 AGRAVIA - 2026 21 января — 23 января 2026, Москва, МВЦ «Крокус Экспо»
      22
      1. 22 Jan 2026 09:00 AGRAVIA - 2026 21 января — 23 января 2026, Москва, МВЦ «Крокус Экспо»
      23
      1. 23 Jan 2026 09:00 AGRAVIA - 2026 21 января — 23 января 2026, Москва, МВЦ «Крокус Экспо»
      24
      25
      26
      27
      28
      29
      1. 29 Jan 2026 09:00 Итоговый семинар Союза на заводе АМ-техника 29 - 30 января 2026 года Саратов станет центром масличной отрасли России — здесь пройдет масштабный форум «Масличные культуры ПФО: технологии, переработка, рынки»! Мероприятие организовано Зерновым Соевым Союзом ПФО и Национальным аграрным агентством. Более 300 участников: аграрии, переработчики, трейдеры, инвесторы, наука и власть. Где: Саратов, Вавиловский университет, ул. Радищева, 37 Когда: 29-30 января 2026 года
      30
      1. 30 Jan 2026 09:00 Форум «Масличные культуры ПФО: технологии, переработка, рынки» 29 - 30 января 2026 года Саратов станет центром масличной отрасли России — здесь пройдет масштабный форум «Масличные культуры ПФО: технологии, переработка, рынки»! Мероприятие организовано Зерновым Соевым Союзом ПФО и Национальным аграрным агентством. Более 300 участников: аграрии, переработчики, трейдеры, инвесторы, наука и власть. Где: Саратов, Вавиловский университет, ул. Радищева, 37 Когда: 29-30 января 2026 года
      31