США: Новая соя повышает качество молока и снижает затраты на корма

После сбора урожая и добавления сои в корм уже через три дня у коров повысилось содержание жира и белка в молоке, что увеличило его стоимость.

США: Новая соя повышает качество молока и снижает затраты на корма
  • Админ 19.01.2026

Ферма Preston Farms в Мичигане, благодаря сотрудничеству с Университетом штата Мичиган (MSU), добилась значительных успехов, внедрив новый сорт сои в рацион дойных коров. Ферма засеяла почти 400 акров высокоолеиновой соей, богатой олеиновой кислотой. После сбора урожая и добавления сои в корм уже через три дня у коров повысилось содержание жира и белка в молоке, что увеличило его стоимость. Кроме того, ежемесячные расходы на покупные кормовые добавки сократились на 20%.

Исследования, стоящие за этим прорывом, велись более десяти лет под руководством профессора Адама Лока. Учёные изучали влияние пищевых жиров на состав молока, здоровье коров и экономику ферм. Высокоолеиновая соя стала практическим применением этих наработок. Дополнительные исследования показали, что обжарка сои перед скармливанием может ещё больше усилить положительный эффект на надои. Это позволяет фермам сократить зависимость от дорогих добавок.

Спрос на семена новой сои в Мичигане уже в прошлом году привёл к их дефициту у поставщиков. Внедрение таких инноваций поддерживается государственным финансированием и помогает укреплять экономику сельского хозяйства штата, которое насчитывает более 850 молочных ферм. Для владельцев Preston Farms, которые сотрудничают с MSU уже несколько поколений, это партнёрство является залогом будущего бизнеса.

Источник: https://rutab.net

 

➔   Чтобы быть в курсе главных новостей отрасли – подпишитесь на наш ТГ-канал.

➔   Чтобы получать актуальные данные по рынку – подпишитесь на рассылку.

➔   Чтобы размещать рекламу на нашем сайте и в наших отчетах – воспользуйтесь спецпредложением.

 

    Комментарии ()

      ПОХОЖИЕ ЗАПИСИ

      Август 2023
      ПнВтСрЧтПтСбВс
       
      1
      2
      3
      1. 03 Aug 2023 09:00 ВолгоградАгро 2023 День поля ВолгоградАгро 2023
      4
      5
      6
      7
      8
      9
      10
      1. 10 Aug 2023 09:00 Саратов-Агро 2023 День поля Саратов-Агро 2023
      11
      12
      13
      14
      15
      16
      17
      18
      19
      20
      21
      22
      23
      24
      25
      26
      27
      28
      29
      30
      1. 30 Aug 2023 09:00 Агрорусь 2023 32-я Международная агропромышленная выставка-ярмарка "Агрорусь 2023"
      31