США: темпы высева кукурузы и сои значительно превышают средние показатели

Единственным штатом, где посевная еще не началась, является Северная Дакота

США: темпы высева кукурузы и сои значительно превышают средние показатели
  • Админ 23.04.2025

В США темпы посева кукурузы и сои опережают средние значения за последние годы. По данным USDA, кукуруза уже высевается в 17 из 18 ключевых штатов, и к 20 апреля засеяно 12% запланированных площадей, что превышает средний показатель за последние 5 лет (10%).

Единственным штатом, где посевная еще не началась, является Северная Дакота. В ряде штатов, включая Канзас, Миссури, Северную Каролину, Теннесси и Техас, уже появились всходы.

По состоянию на 20 апреля, соей засеяно 8% от запланированных площадей, что также выше среднего показателя за последние 5 лет (5%). Наибольший прогресс наблюдается в Арканзасе (32%), за которым следуют Иллинойс (10%), Айова (11%) и другие штаты.

Кроме того, сообщается, что уборка озимой пшеницы в США проведена на 15% запланированных площадей, что также выше среднего значения за последние 5 лет (13%). Состояние посевов оценивается следующим образом: 45% в хорошем и отличном состоянии, 34% - в удовлетворительном, и 21% - в плохом и очень плохом.

Посев яровой пшеницы выполнен на 17% от запланированных площадей, опережая средний показатель за 5 лет (12%). Наиболее значительный прогресс достигнут в штате Вашингтон, где засеяно 57% площадей от плана.

 

  • Оперативные новости отрасли удобно отслеживать на нашем канале в TELEGRAM
  • Добавьте FEEDLOT в избранное в ДЗЕН.НОВОСТИ
  • Подписывайтесь на канал FEEDLOT в ЯНДЕКС.ДЗЕН

    Комментарии ()

      ПОХОЖИЕ ЗАПИСИ

      Март 2025
      ПнВтСрЧтПтСбВс
           
      1
      2
      3
      4
      5
      6
      7
      8
      9
      10
      11
      12
      13
      14
      15
      16
      17
      18
      1. 18 Mar 2025 09:00 Агрокомплекс 2025 35-я международная специализированная выставка пройдет в Уфе, ВК Экспо
      2. 18 Mar 2025 09:00 УЗВ-ФЕСТ, Первый Международный Фестиваль Рециркуляционных Аквакультурных Систем Конгрессный Центр “ПетроКонгресс” Санкт-Петербург
      19
      20
      21
      22
      23
      24
      25
      26
      27
      28
      29
      30
      31