США усиливают влияние на рынок аквакормов Юго-Восточной Азии

На семинаре USSEC эксперты и технологи обсудили пути к устойчивому и эффективному кормопроизводству

США усиливают влияние на рынок аквакормов Юго-Восточной Азии
  • Админ 03.07.2025

С 18 по 21 мая 2025 года в Паттайе (Таиланд) прошел 11-й ежегодный семинар по разработке формул кормов для аквакультуры, организованный Американским соевым экспортным советом (USSEC). Мероприятие объединило ведущих мировых специалистов и практиков из отрасли для укрепления регионального сотрудничества и обмена передовыми подходами к разработке высококачественных, рентабельных и экологически устойчивых кормов.

Юго-Восточная Азия занимает ключевую позицию в мировом производстве рыбы, обеспечивая 22% глобального объема. На фоне роста спроса на продукцию аквакультуры, специалисты по кормам играют важнейшую роль в разработке эффективных и устойчивых решений — таких как соя из США, ставшая основным растительным белком в аквакормах. Американская соя обеспечивает стабильное качество, экологичность и экономичность, предлагая альтернативу рыбной муке и снижая нагрузку на морские ресурсы.

В рамках семинара участники из Индонезии, Малайзии, Мьянмы, Филиппин, Таиланда и Вьетнама прошли практическое обучение по разработке коммерческих кормовых формул с учетом реальных условий: колебаний цен на ингредиенты, логистики и экологических факторов. Были также рассмотрены показатели устойчивости компонентов, включая влияние на окружающую среду.

«Рост аквакультуры требует надежных и качественных источников белка, и американская соя идеально отвечает этим требованиям благодаря стабильному питательному профилю, проверенной устойчивости и технической поддержке», — отметил Лукас Маномайтис, технический директор USSEC по аквакультуре в регионе Юго-Восточной Азии и Океании.

В работе семинара приняли участие ведущие мировые эксперты, в том числе Доминик Бюро, специалист по питанию рыб USSEC, и Бретт Гленкросс, технический директор IFFO (Международной организации морских ингредиентов). Председатель Объединенного совета по сое США, фермер из Миссисипи Филип Гуд, подчеркнул приверженность американских производителей к устойчивым агротехнологиям, удовлетворяющим потребности современного рыбоводства.

Семинар показал, что использование сои из США позволяет не только снижать себестоимость, но и внедрять более устойчивые методы кормления — что становится особенно актуально в условиях растущих затрат и изменений в глобальной торговле кормовыми ингредиентами.

 

➔   Чтобы быть в курсе главных новостей отрасли – подпишитесь на наш ТГ-канал.

➔   Чтобы получать актуальные данные по рынку – подпишитесь на рассылку.

➔   Чтобы размещать рекламу на нашем сайте и в наших отчетах – воспользуйтесь спецпредложением.

 

    Комментарии ()

      ПОХОЖИЕ ЗАПИСИ

      Июль 2024
      ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
      2
      3
      1. 03 Jul 2024 22:00 АгроВолга 2024 Международная выставка пройдет в Казани, МВЦ "Казань Экспо"
      4
      1. 04 Jul 2024 09:00 Всероссийский день поля для виноградарей 2024 Выставка пройдет в поместье Голубицкое, Краснодар
      5
      1. 05 Jul 2024 09:00 День Липецкого поля 2024 Выставка пройдет в Липецком районе, селе Бруслановка, Областная сортоиспытательная станция
      6
      7
      8
      9
      10
      1. 10 Jul 2024 09:00 День Сибирского поля 2024 Выставка пройдет в Сибирском агропарке, город Барнаул
      11
      12
      1. 12 Jul 2024 09:00 День Тамбовского поля 2024 Межрегиональная агропромышленная выставка-демонстрация пройдет в Тамбовской области, село "Лысые горы"
      2. 12 Jul 2024 09:00 День Брянского поля 2024 Выставка-демонстрация сельскохозяйственной техники и передовых аграрных технологий пройдет в с. Кокино
      13
      14
      15
      16
      17
      1. 17 Jul 2024 09:00 День поля в Чувашии 2024 День поля пройдет в селе Михайловка, Цивильский округ
      2. 17 Jul 2024 09:00 День поля Рязанской области – 2024 День поля пройдет в Рязанской области, в селе Подвязье
      18
      1. 18 Jul 2024 09:00 Дальневосточный зерновой форум 2024 Международная конференция пройдет во Владивостоке
      19
      20
      21
      22
      1. 22 Jul 2024 09:00 XX Сибирская агротехническая выставка-ярмарка «АгроОмск-2024» Выставка пройдет в Омске, парк "На королева"
      23
      24
      25
      26
      27
      28
      29
      30
      31