США увеличивают посевы кукурузы и сои из-за сокращения запасов

Американские фермеры рассчитывают расширить посевы в 2023 году, поскольку запасы кукурузы и сои сокращаются

США увеличивают посевы кукурузы и сои из-за сокращения запасов
  • Админ 03.05.2023

В отчете Министерства сельского хозяйства США от 31 марта о предполагаемых посевных площадях сообщалось о снижении запасов кукурузы, сои и пшеницы. По состоянию на 1 марта объем кукурузы составлял 7401 млн бушелей, что примерно на 350 млн бушелей меньше, чем в прошлом году. Это самый низкий запас кукурузы с 2014 года.

Объем сои составил 1685 млн бушелей, что на 250 млн бушелей меньше, чем в 2015 году. Между тем, запасы пшеницы составили всего 946 млн бушелей, что на 80 млн меньше, что также является самым низким показателем с 2007 года.

По мнению Анкуша Бхандари, вице-президента по экономическим исследованиям в США и Мексике в Viterra, при снижении запасов кукурузы необходимо нормирование цен.

«Нам также необходимо ограничить экспорт до августа, возможно, до 200 миллионов бушелей. Точно так же и с соей нам нужно ограничить экспорт, учитывая, что в Бразилии хороший урожай», — сказал он.

В отчете Министерства сельского хозяйства США за июнь совокупные площади под кукурузой и соей в США выше, чем предполагалось в марте.

Тем не менее, по словам Бхандари, сильный снегопад в Дакоте и Миннесоте предполагает, что площадь посевов кукурузы и сои в стране не достигнет прогнозируемых в отчете 179,5 млн акров.

«Крайне важно, чтобы урожай был не только посеян вовремя, но и урожайность соответствовала тренду или была близка к нему: 181,5 бушеля/акр для кукурузы и 52 бушеля/акр для сои, чтобы обеспечить достаточные запасы на 2023/24 год».

Между тем, в мартовском отчете о намерениях прогнозируется, что площадь посевов яровой пшеницы в США в этом году составят 10,6 млн акров, что на 2% меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и является самым низким показателем за более чем 50 лет.

Кроме того, из-за нехватки предложения США ограничивают экспорт кукурузы, что вынуждает многих трейдеров переориентироваться на Бразилию.

Китай, например, начал диверсифицировать свои источники кукурузы. В декабре прошлого года 1,2 млн тонн бразильской кукурузы отправились в Китай. А Anec (бразильская торговая группа) оценила потребность Китая в бразильской кукурузе в 5 млн тонн.

Тем не менее, у США есть хорошие перспективы в отношении Китая.

«Мы также не вели дела со многими странами, такими как Ближний Восток и Северная Африка, а также с некоторыми странами Юго-Восточной Азии, Кореей и Тайванем, и мы делаем все возможное для этого, пока нас не опередили бразильцы», — сказал г-н Бхандари.

 

 ➔   Чтобы быть в курсе главных новостей отрасли – подпишитесь на наш ТГ-канал.

➔   Чтобы получать актуальные данные по рынку – подпишитесь на рассылку.

➔   Чтобы размещать рекламу на нашем сайте и в наших отчетах – воспользуйтесь спецпредложением.

 

    Комментарии ()

      ПОХОЖИЕ ЗАПИСИ

      Июнь 2026
      ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
      2
      3
      1. 03 Jun 2026 09:00 Всероссийский день по кормопроизводству 2026 3 - 4 июня 2026 на территории ООО "Камский бекон" в Мензелинском районе Республики Татарстан состоится полевое мероприятие всероссийского масштаба - Всероссийский день по кормопроизводству
      4
      1. 04 Jun 2026 09:00 Всероссийский день по кормопроизводству 2026 3 - 4 июня 2026 на территории ООО "Камский бекон" в Мензелинском районе Республики Татарстан состоится полевое мероприятие всероссийского масштаба - Всероссийский день по кормопроизводству
      5
      6
      7
      8
      9
      10
      1. 10 Jun 2026 09:00 МЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА ПРОДУКТОВ ПИТАНИЯ И НАПИТКОВ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОЙ ТЕХНИКИ, ОБОРУДОВАНИЯ, СРЕДСТВ ХИМИЧЕСКОЙ ПРОДУКЦИИ ДЛЯ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА 10 - 12 июня 2026 г. Хошимин, Социалистическая Республика Вьетнам ВЦ «SECС» ул. Нгуен Ван Линь, 799, район 7, г. Хошимин
      11
      1. 11 Jun 2026 09:00 МЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА ПРОДУКТОВ ПИТАНИЯ И НАПИТКОВ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОЙ ТЕХНИКИ, ОБОРУДОВАНИЯ, СРЕДСТВ ХИМИЧЕСКОЙ ПРОДУКЦИИ ДЛЯ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА 10 - 12 июня 2026 г. Хошимин, Социалистическая Республика Вьетнам ВЦ «SECС» ул. Нгуен Ван Линь, 799, район 7, г. Хошимин
      12
      1. 12 Jun 2026 09:00 МЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА ПРОДУКТОВ ПИТАНИЯ И НАПИТКОВ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОЙ ТЕХНИКИ, ОБОРУДОВАНИЯ, СРЕДСТВ ХИМИЧЕСКОЙ ПРОДУКЦИИ ДЛЯ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА 10 - 12 июня 2026 г. Хошимин, Социалистическая Республика Вьетнам ВЦ «SECС» ул. Нгуен Ван Линь, 799, район 7, г. Хошимин
      13
      14
      15
      16
      17
      18
      19
      20
      21
      22
      23
      24
      25
      26
      27
      28
      29
      30