Студент Бурятской ГСХА представит корм для собак на Восточном экономическом форуме

Проект направлен на разработку функционального питания для домашних животных с элементами профилактического действия

Студент Бурятской ГСХА представит корм для собак на Восточном экономическом форуме
  • Админ 07.07.2025

Студенческий проект по производству специализированных кормов для собак с использованием лекарственных растений, произрастающих в Бурятии, отобран для участия в акселерационной программе «ТехноВосток 2030».

Разработка принадлежит Андрею Сергееву, студенту технологического факультета Бурятской государственной сельскохозяйственной академии. В основе проекта — создание комбикормов с добавлением сушёных овощей, ягод и растительного лекарственного сырья.

«Проект направлен на разработку функционального питания для домашних животных с элементами профилактического действия. Используемое сырьё обладает природными свойствами, благоприятно влияющими на здоровье собак», — рассказал Андрей Сергеев.

Акселерационная программа реализуется при поддержке специалистов фонда «Сколково» и продлится всё лето. В финале, который пройдёт в рамках Восточного экономического форума 3–6 сентября 2025 года во Владивостоке, участники представят свои проекты инвесторам и экспертам.
Андрей участвует в категории «Университетский» и претендует на грант до 3 миллионов рублей. Ранее его разработка уже получила поддержку в размере 1 миллиона рублей по программе «Студенческий стартап» Фонда содействия инновациям. Сейчас проект находится на этапе запуска пилотного производства.
Организаторы акселератора отмечают, что особое внимание уделяется инициативам, ориентированным на использование местного сырья и потенциала регионов Дальнего Востока.

 

  • Оперативные новости отрасли удобно отслеживать на нашем канале в TELEGRAM
  • Добавьте FEEDLOT в избранное в ДЗЕН.НОВОСТИ
  • Подписывайтесь на канал FEEDLOT в ЯНДЕКС.ДЗЕН

    Комментарии ()

      ПОХОЖИЕ ЗАПИСИ

      Март 2023
      ПнВтСрЧтПтСбВс
        
      1
      1. 01 Mar 2023 09:00 ИнтерАгроМаш 2023 «Интерагромаш» и «Агротехнологии»
      2
      3
      4
      5
      6
      1. 06 Mar 2023 09:00 ПродЭкспо 2023 На «Продэкспо» представлено продовольствие со всего мира: от базовых продуктов и напитков на каждый день до изысканных деликатесов, а также органическое, спортивное питание, для здорового образа жизни, халяль, кошер, экзотические продукты.
      7
      8
      9
      10
      11
      12
      13
      14
      15
      1. 15 Mar 2023 09:00 AGRO.PRO: Свиноводство, птицеводство 2-3 марта 2023 года в Санкт-Петербурге состоится международный форум «АГРО.PRO. Птицеводство. Свиноводство»
      16
      17
      18
      19
      20
      21
      1. 21 Mar 2023 09:00 Агрокомплекс 2023 Агропромышленный Форум - 2023. 33-я международная специализированная выставка
      22
      23
      24
      25
      26
      27
      28
      29
      30
      31