Свыше 280 тысяч тонн кормов и кормовых добавок экспортировано из Санкт-Петербурга и Ленинградской области
Это более чем в 2 раза превышает показатели аналогичного периода 2025 года — 131 тыс. т.
- Админ 09.07.2026
С 1 января по 30 июня 2026 года под контролем Северо-Западного межрегионального управления Россельхознадзора на экспорт отправлено 284 тыс. т кормов и кормовых добавок. Это более чем в 2 раза превышает показатели аналогичного периода 2025 года — 131 тыс. т.
Крупнейшим получателем кормовой продукции в первом полугодии 2026 года стало Марокко — 149 тыс. т. Большие объемы кормов экспортировались также в Иран — 61 тыс. т, Китай — 40 тыс. т и Израиль — 33 тыс. т.
Всего же экспорт осуществлялся в 13 стран мира, в том числе в Азербайджан, Германию, Грузию, Испанию, США, Таджикистан, Узбекистан, Чехию и Эстонию.
➔ Чтобы быть в курсе главных новостей отрасли – подпишитесь на наш ТГ-канал.
➔ Чтобы получать актуальные данные по рынку – подпишитесь на рассылку.
➔ Чтобы размещать рекламу на нашем сайте и в наших отчетах – воспользуйтесь спецпредложением.



Комментарии ()