Syngenta Seeds получила одобрение ГМ гибрида кукурузы MZIR260 в Бразилии
Новый гибрид с геном Bacillus thuringiensis обеспечивает устойчивость к Spodoptera и дополняет линейку высокоурожайных продуктов компании
- Админ 10.08.2025
Syngenta Seeds сообщила, что Национальная техническая комиссия по биобезопасности Бразилии (CTNBio) одобрила коммерциализацию гибрида кукурузы MZIR260.
По данным компании, данная биотехнологическая разработка обеспечивает встроенную защиту растения от Spodoptera — одного из ключевых вредителей кукурузы в Бразилии. В растение внедрён ген Bacillus thuringiensis. Эти бактерии входят в состав биопрепаратов, таких как битоксибациллин и лепидоцид, однако в них используются иные штаммы, продуцирующие другие типы токсинов.
Ожидается, что MZIR260 будет применяться в сочетании с другими биотехнологиями. Syngenta Seeds отмечает, что ежегодно инвестирует около 1,4 млрд долларов США в глобальные исследования и разработки, в том числе в инновации для аграрного сектора Бразилии.
В компании подчеркивают, что новая технология дополняет существующую линейку продуктов, направленных на повышение урожайности и устойчивости кукурузы к вредителям и болезням. Ранее гибриды Syngenta входили в число лидеров производственных рейтингов, включая оценки Prediger Group и других агроконсалтинговых организаций.
- Оперативные новости отрасли удобно отслеживать на нашем канале в TELEGRAM
- Добавьте FEEDLOT в избранное в ДЗЕН.НОВОСТИ
- Подписывайтесь на канал FEEDLOT в ЯНДЕКС.ДЗЕН



Комментарии ()