Таиланд просит США смягчить тарифы на фоне роста экспорта кормов для животных

Таиланд является одним из ведущих мировых экспортеров продукции для домашних питомцев

Таиланд просит США смягчить тарифы на фоне роста экспорта кормов для животных
  • Админ 17.04.2025

Правительство Таиланда объявило, что 21 апреля состоятся переговоры с представителями администрации США. Целью обсуждения станет возможность смягчения планируемых 36%-х тарифов на тайскую продукцию, которые могут затронуть ключевые экспортные отрасли страны, включая производство кормов для животных и других зоотоваров. Делегацию возглавят министры финансов и торговли Таиланда.

По данным Statista, Таиланд является одним из ведущих мировых экспортеров продукции для домашних питомцев, занимая третье место после Германии и США. В 2023 году объём экспорта этой продукции составил около $2,09 млрд. Причём США стали крупнейшим рынком сбыта, импортировав продукцию на сумму примерно $595 млн. По предварительным данным, в 2024 году Таиланд увеличил общий объём экспорта рационов для питомцев до $2,5 млрд, что подчёркивает стратегическое значение этого сектора для экономики страны.

Однако отношения между Таиландом и США в этой области осложнились после того, как американские власти включили тайские корма для животных в список продукции, произведённой с использованием принудительного труда, что привело к временной приостановке импорта. В ответ на это Таиланд создал специальную комиссию для устранения подобных обвинений и обеспечения соответствия производственных процессов международным стандартам труда.

В ходе предстоящих переговоров таиландская делегация намерена акцентировать внимание на важности зоотоваров в двусторонней торговле и стремится к достижению соглашений, которые позволят сохранить доступ к американскому рынку для этой продукции. Кроме того, обсуждение будет включать меры по усилению контроля за экспортом, чтобы предотвратить использование Таиланда в качестве транзитной точки для обхода американских тарифов другими странами.

Источник: https://zooinform.ru

 

  • Оперативные новости отрасли удобно отслеживать на нашем канале в TELEGRAM
  • Добавьте FEEDLOT в избранное в ДЗЕН.НОВОСТИ
  • Подписывайтесь на канал FEEDLOT в ЯНДЕКС.ДЗЕН

 

    Комментарии ()

      ПОХОЖИЕ ЗАПИСИ

      Октябрь 2023
      ПнВтСрЧтПтСбВс
            
      1
      2
      3
      4
      5
      6
      7
      8
      9
      1. 09 Oct 2023 09:00 Агропродмаш 2023 28-я международная выставка «Оборудование, технологии, сырье и ингредиенты для пищевой и перерабатывающей промышленности»
      10
      11
      12
      13
      14
      15
      16
      17
      1. 17 Oct 2023 09:00 АгроПромУрал 2023 «АГРОПРОМ Урал» международная выставка сельскохозяйственной техники, материалов и оборудования для животноводства и растениеводства
      18
      1. 18 Oct 2023 09:00 Прибыльное животноводство 2023 Прибыльное животноводство 2023 - выставка оборудования, кормов и ветеринарной продукции для животноводства и птицеводства
      19
      20
      1. 20 Oct 2023 09:00 Агро Экспо 2023 Бишкек 1-я Международная Агропромышленная выставка-форум в Кыргызстане, будет проходить в Кыргызском национальном академическом драматическом театре имени Т. Абдумомунова
      21
      22
      23
      24
      1. 24 Oct 2023 09:00 КормВетэкспо 2023 КормВетэкспо это международная специализированная выставка кормов, кормовых добавок, ветеринарии и оборудования
      25
      1. 25 Oct 2023 09:00 Форум "Рынок кормов: инвестиции и инновации для развития бизнеса" 25 октября 2023 года пройдет Форум на выставке КормВет 2023
      26
      27
      28
      29
      30
      31