Таиландские комбикормовые заводы закупят 7,4 тыс. тонн кукурузы, выращенной без выжигания полей

Более 8,7 тыс. фермеров участвуют в программе, предусматривающей премию за экологически устойчивое производство и систему прослеживаемости продукции

Таиландские комбикормовые заводы закупят 7,4 тыс. тонн кукурузы, выращенной без выжигания полей
  • Админ 30.09.2026

Tyson Feed (Thailand) и Kaona Feedmill Industrial подписали меморандум о взаимопонимании с местными фермерскими организациями о закупке 7,4 тыс. тонн кукурузы, произведенной без применения практики выжигания растительных остатков. В программе участвуют более 8,7 тыс. фермеров.

Инициатива предусматривает выплату производителям премии в размере 0,05 тайского бата за килограмм сверх рыночной цены, а также внедрение системы прослеживаемости продукции. По данным Департамента внутренней торговли Таиланда, такой подход стимулирует фермеров переходить на экологически устойчивые методы производства и помогает сельскохозяйственному сырью соответствовать новым требованиям международной торговли.

Директор Tyson Feed (Thailand) Аморнчай Карн отметил, что кукуруза является одним из основных компонентов комбикормов и составляет около 40% используемого сырья. По его словам, компания заинтересована в поддержке производства качественной стандартизированной кукурузы, выращенной без выжигания полей.

Он также подчеркнул, что при успешной и долгосрочной реализации проекта компания может рассмотреть возможность увеличения объемов закупок такой продукции в будущем.

 

Ранее по теме:

Производство риса в Таиланде в сезоне-2026/27 сократится на 2%

 

 

  • Оперативные новости отрасли удобно отслеживать на нашем канале в TELEGRAM
  • Добавьте FEEDLOT в избранное в ДЗЕН.НОВОСТИ
  • Подписывайтесь на канал FEEDLOT в ЯНДЕКС.ДЗЕН

 

    Комментарии ()

      ПОХОЖИЕ ЗАПИСИ

      ← Ноябрь 2023 →
      ПнВтСрЧтПтСбВс
        
      1
      2
      3
      4
      5
      6
      7
      8
      9
      10
      11
      12
      13
      14
      1. 14 Nov 2023 09:00 V Агропромышленный форум "Молоко России 2023" Форум пройдет в ГТК "Суздаль"
      15
      1. 15 Nov 2023 09:00 Грэйнтек 2023 «Грэйнтек» - специализированный Форум по глубокой переработке зерна/сахарной свеклы и промышленной биотехнологии
      16
      17
      18
      19
      20
      1. 20 Nov 2023 09:00 VIV MEA 2023 Международная торговая выставка "от кормов к продуктам питания для Ближнего Востока и Африки"
      21
      1. 21 Nov 2023 09:00 Югагро 2023 30-я международная выставка сельскохозяйственной техники, оборудования и материалов для производства и переработки растениеводческой сельхозпродукции
      22
      23
      24
      25
      26
      27
      28
      29
      30