Тайваньская компания DaBomb будет производить кормовой фермент протеазу для американского партнера

Новая площадка обеспечит новые ферментационные мощности и будет производить протеазу для своего американского партнера, который уже работает в сфере кормовых ферментов

Тайваньская компания DaBomb будет производить кормовой фермент протеазу для американского партнера
  • Админ 21.03.2024

Тайваньская компания DaBomb Protein Biotech, занимающаяся производством ферментов, начала строительство новой производственной площадки в Тайнане, расположенной недалеко от существующего предприятия, где компания разрабатывает и производит растительные белки (в основном пептидный белок сои), пробиотики и постбиотики.

Новая площадка обеспечит новые ферментационные мощности и будет производить протеазу для американской компании-партнера, которая уже работает в сфере кормовых ферментов.

Алиса Лю, генеральный директор DaBomb, сказала: "Мы планируем, что новое предприятие заработает в 2025 году. И мы надеемся на развитие тесных отношений с нашим американским партнером в ближайшие несколько лет".

"На новом предприятии также будет склад, который позволит нам легко хранить запасы протеазы для американского партнера", - добавил Вей-Чи Хуанг, директор по технологиям DaBomb.

Хуанг также сообщил, что копания DaBomb инвестирует в новое оборудование на существующем предприятии. Новое оборудование будет введено в эксплуатацию в июне 2024 года.

"Мы начали с  ферментации молочнокислых бактерий, которая привела к многочисленным применениям. Мы применили технологию производства гидролизованных пептидов и в 2019 году начали бизнес на основе технологии жидкой ферментации для производства более функциональных пробиотиков/постбиотиков", - пояснила Лю.

Нынешний завод в Тайнане, производственная мощность которого составляет 36 000 тонн/год, является основой компании DaBomb Protein, которая была создана в 2001 году. 90% производимой продукции экспортируется на рынки Юго-Восточной Азии и Северо-Восточной Азии. В сентябре 2018 года компания DaBomb была зарегистрирована на внебиржевом рынке Тайваня.

Лю также рассказала, что до недавнего времени DaBomb также управляла заводом в промышленной зоне Чжанчжоу Чантай, провинция Фуцзянь, Китай.

"Хотя тестовое производство на китайской фабрике было завершено в 2019 году, продажи значительно отставали из-за коронавирусных ограничений и африканской чумы свиней в 2020 году. В июне прошлого года мы свернули бизнес и производство в Китае", - прокомментировала она, добавив, что на данный момент DaBomb планирует сохранить все ноу-хау в своей штаб-квартире на Тайване.

 

 

  • Оперативные новости отрасли удобно отслеживать на нашем канале в TELEGRAM
  • Добавьте FEEDLOT в избранное в ДЗЕН.НОВОСТИ
  • Подписывайтесь на канал FEEDLOT в ЯНДЕКС.ДЗЕН

    Комментарии ()

      ПОХОЖИЕ ЗАПИСИ