У омских аграриев возникли проблемы из-за переизбытка урожая пшеницы

Урожай зерновых в этом году вывел Омскую область на шестое место в России

У омских аграриев возникли проблемы из-за переизбытка урожая пшеницы
  • Админ 13.12.2024

Министр сельского хозяйства Омской области Николай Дрофа рассказал, что в этом году удалось собрать около 4 млн тонн зерна.
Сегодня на пресс-конференции в Доме журналистов министр сельского хозяйства Омской области Николай Дрофа рассказал, как в регионе используют полученный урожай зерновых. В этом году у аграриев возникли проблемы из-за большого количества зерна, его получилось около 4 млн тонн, реализовать такой объем оказалось проблематично.

«Мы сегодня нацеливаем наших аграриев на пересмотр структуры посевных площадей. Нужно уходить от монокультуры пшеницы, смотреть больше на высокомаржинальные культуры — рапс, подсолнечник, соя — хорошие перспективные культуры, которые могли бы дать нашим аграриям больший уровень рентабельности», — сказал Дрофа.
Он также добавил, что урожай зерновых в этом году вывел Омскую область на шестое место в России и на второе в Сибирском федеральном округе.

Напомним, что омские аграрии собрали рекордный урожай картофеля в уходящем году, урожайность составила более 290 центнеров с гектара, а общий вес — почти 154 тысяч тонн.

Источник: https://gorod55.ru

 

 

  ➔   Чтобы быть в курсе главных новостей отрасли – подпишитесь на наш ТГ-канал.

➔   Чтобы получать актуальные данные по рынку – подпишитесь на рассылку.

➔   Чтобы размещать рекламу на нашем сайте и в наших отчетах – воспользуйтесь спецпредложением.

    Комментарии ()

      ПОХОЖИЕ ЗАПИСИ

      Март 2023
      ПнВтСрЧтПтСбВс
        
      1
      1. 01 Mar 2023 09:00 ИнтерАгроМаш 2023 «Интерагромаш» и «Агротехнологии»
      2
      3
      4
      5
      6
      1. 06 Mar 2023 09:00 ПродЭкспо 2023 На «Продэкспо» представлено продовольствие со всего мира: от базовых продуктов и напитков на каждый день до изысканных деликатесов, а также органическое, спортивное питание, для здорового образа жизни, халяль, кошер, экзотические продукты.
      7
      8
      9
      10
      11
      12
      13
      14
      15
      1. 15 Mar 2023 09:00 AGRO.PRO: Свиноводство, птицеводство 2-3 марта 2023 года в Санкт-Петербурге состоится международный форум «АГРО.PRO. Птицеводство. Свиноводство»
      16
      17
      18
      19
      20
      21
      1. 21 Mar 2023 09:00 Агрокомплекс 2023 Агропромышленный Форум - 2023. 33-я международная специализированная выставка
      22
      23
      24
      25
      26
      27
      28
      29
      30
      31