Уникальный корм для животных с шунгитом и водорослями разработали в Карелии
Надвоицкий завод ТДМ представил свой комплекс питания для сельскохозяйственных животных на площадке «Агрокомплекс-2025».

- Админ 24.03.2025
Надвоицкий завод ТДМ принял участие в выставке «Агрокомплекс-2025», проходившей с 18 по 21 марта в Уфе под эгидой Министерства сельского хозяйства Республики Башкортостан. Об этом сообщили в Минсельхозе Карелии.
Завод был удостоен диплома II степени и серебряной медали за инновационную разработку кормовой добавки «Сорбола Vita». Продукт создан на основе шунгита из Карелии и бурых водорослей Белого моря. По словам создателей, добавка способствует улучшению здоровья и повышению продуктивности сельскохозяйственных животных.
«Награды на выставке «Агрокомплекс» подтверждают высокое качество выпускаемой продукции и демонстрируют успешное внедрение новых технологий в животноводстве», — отметили в министерстве.
Это уже четвертая награда предприятия на данной выставке. Ранее завод получил серебряную медаль за «Сорболу» в 2022 году, бронзовую за «Мусталу» в 2023 году и золотую за «Сагарву» в 2024 году.
Животными кормами с шунгитом и карельской целлюлозой для строительства дорог заинтересовались в Узбекистане.
Источник: https://rk.karelia.ru
➔ Чтобы быть в курсе главных новостей отрасли – подпишитесь на наш ТГ-канал.
➔ Чтобы получать актуальные данные по рынку – подпишитесь на рассылку.
➔ Чтобы размещать рекламу на нашем сайте и в наших отчетах – воспользуйтесь спецпредложением.
Комментарии (0)