"Уральский бройлер" построил комбикормовый завод в Оренбургской области

  • Админ 12.10.2022

"Уральский бройлер" построил комбикормовый завод в Оренбургской области.

Как сообщает пресс-служба областного правительства, губернатор Оренбургской области Денис Паслер обсудил с исполнительным директором ГАП "Ресурс" Дмитрием Незнановым и генеральным директором ООО "Уральский бройлер" Алексеем Субботиным итоги реализации двухгодичной инвестиционной программы компании и планы развития на ближайшие годы. Также на встрече присутствовал первый вице-губернатор - министр сельского хозяйства, торговли, пищевой и перерабатывающей промышленности региона Сергей Балыкин.

С марта 2020 года оренбургская компания входит в группу агропредприятий "Ресурс", которая занимает ведущее место в России по производству мяса бройлеров.

Генеральный директор ООО "Уральский бройлер" Алексей Субботин рассказал губернатору о росте объёмов производства. В 2020-2021 годах компания производила больше 40 тыс. тонн мяса птицы в год. В 2022 году планирует выйти на 45 тыс. тонн, в 2023 году – увеличить до 50 тыс. тонн. Сейчас компания реализует продукцию в Оренбургской области, планирует выходить на рынки Китая и Саудовской Аравии.

"За последние три года мы перезапустили десятки кризисных предприятий региона, «Уральский бройлер» - одно из них. Новый собственник инвестировал в модернизацию предприятия более 1,1 млрд рублей, построил новый комбикормовый завод. Это значительные вложения в экономику региона. Предприятие стабильно развивается и повышает производительность, в перспективах – выход на внешние рынки. На предприятии трудятся больше 1200 человек со средней зарплатой 45 тысяч рублей. Для нас также важно, чтобы предприятие наряду с расширением промышленных мощностей уделяло внимание экологической безопасности. Экология напрямую влияет на качество жизни оренбуржцев", – отметил Денис Паслер.

ООО "Уральский бройлер" базируется на нескольких площадках: в Гайском городском округе расположена птицефабрика с родительским стадом, в п. Кушкуль Оренбурга - инкубатор, в Сакмарском районе ведется откорм птицы.

С 2020 года компания реализует инвестиционную программу. За это время предприятием дополнительно построено более 20 тыс. кв. м. площадей для выращивания птицы. Это позволяет производить дополнительно в год около 7 тыс. тонн мяса в живом весе. Проведена модернизация птицекомбината с установкой нового оборудования.

На территории основного производства в Сакмарском районе построен комбикормовый завод мощностью 15 тонн в час. Он оснащен современным российским оборудованием, в том числе установлена система фильтрации и очистки воздуха. Сейчас на заводе идут пуско-наладочные работы. Его годовая производительность составит около 95 тыс. тонн. С запуском завода предприятие сможет полностью обеспечивать себя комбикормом.

Также на встрече обсудили ситуацию с неприятными запахами, на которые жаловались жители Северо-Восточного района Оренбурга в июле-августе этого года. На предприятии "Уральский бройлер" проведена внеплановая выездная проверка по соблюдению требований законодательства в области охраны атмосферного воздуха и обращения с отходами.

Выявлен ряд нарушений требований природоохранного законодательства РФ. Компания находится в постоянном контакте с надзорными ведомствами и предпринимает меры для решения экологических вопросов.

Источник: https://nta-pfo.ru

    Комментарии ()

      Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

      ПОХОЖИЕ ЗАПИСИ

      Сентябрь 2024
      ПнВтСрЧтПтСбВс
            
      1
      2
      3
      4
      5
      1. 05 Sep 2024 09:00 Российский форум полеводов 2024 Конференция пройдет в Краснодаре
      6
      7
      8
      9
      10
      11
      12
      1. 12 Sep 2024 09:00 Конференция «Меры повышения конкурентноспособности Российских экспортеров продукции АПК" Выставка пройдет в Москве, Федеральный центр «Агроэкспорт»
      13
      14
      15
      16
      17
      1. 17 Sep 2024 09:00 VII Global Fishery Forum & Seafood Expo Russia 2024 Выставка-форум пройдет в КВЦ "Экспофорум" в Санкт-Петербурге
      18
      1. 18 Sep 2024 09:00 Сельскохозяйственная и продуктовая выставка АгроПромКрым 2024 Агропромышленная выставка пройдет в Симферополе
      19
      20
      1. 20 Sep 2024 09:00 XXVI Поволжская агропромышленная выставка - 2024 Выставка пройдет в Самарской области, г. Кинель, пос. Усть-Кинельский
      21
      22
      23
      24
      1. 24 Sep 2024 09:00 XXII Международная бизнес-конференция «Мельница-2024» Конференция пройдет в Москве, в Международной Промышленной Академии
      25
      1. 25 Sep 2024 09:00 ПротеинТек 2024 Форум пройдет в Москве, Лесная Сафмар
      26
      1. 26 Sep 2024 09:00 ПроПротеин 2024 Форум пройдет в Москве, Лесная Сафмар
      27
      1. 27 Sep 2024 09:00 Агроинвестор: PRO растениеводство Бизнес-конференция пройдет в Москве, в отеле «Hilton Moscow Ленинградская»
      28
      29
      30