Урожай сои в Аргентине будет на уровне прошлого года

Несмотря на сложное начало сезона, дожди, начавшиеся в начале февраля, улучшили прогноз урожая сои в основных зонах выращивания

Урожай сои в Аргентине будет на уровне прошлого года
  • Админ 18.03.2025

Согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (FAS) Министерства сельского хозяйства США, урожай сои в Аргентине в 2024-25 маркетинговом году достигнет 49 миллионов тонн, что соответствует уровню 2023-24 маркетингового года.

Засуха и сильная жара сильно повлияли на урожай на критических стадиях развития, что привело к снижению ожидаемой урожайности в основных регионах выращивания, говорится в сообщении FAS. Наиболее пострадавшие районы включают северную и южную провинции Буэнос-Айреса, где ожидается снижение урожайности сои второго урожая на 80-90 %.

Несмотря на сложное начало сезона, дожди, начавшиеся в начале февраля, улучшили прогноз урожая сои в основных зонах выращивания, отмечает FAS.

FAS также повысила свой прогноз переработки сои на 2023-24 гг. до 43 млн тонн, что на 1,5 млн тонн больше, чем в предыдущем обновлении. Это связано с продолжающимся высоким уровнем переработки в декабре и январе, а также с информацией из отраслевых источников о том, что высокие показатели дробления ожидаются в последние два оставшихся месяца маркетингового года. В 2024-25 годах объем дробления прогнозируется на уровне 42 млн тонн.

FAS понизила прогноз экспорта на 2023-24 гг. на 300 000 тонн по сравнению с предыдущим обновлением до 5 млн тонн, основываясь на темпах экспорта на сегодняшний день. Ожидается, что в 2024-25 годах этот показатель вырастет до 7 млн тонн. Экспорт соевого шрота в 2024-25 годах прогнозируется на уровне 29 млн тонн, что практически не изменится по сравнению с прошлым годом.

Китай остается крупнейшим покупателем сои в Аргентине, на долю которого приходится 85% всех поставок. Несмотря на это, в последние месяцы экспорт из Аргентины значительно замедлился и, как ожидается, останется низким в ближайшие месяцы, поскольку Китай будет получать продукцию от других поставщиков.

 

  • Оперативные новости отрасли удобно отслеживать на нашем канале в TELEGRAM
  • Добавьте FEEDLOT в избранное в ДЗЕН.НОВОСТИ
  • Подписывайтесь на канал FEEDLOT в ЯНДЕКС.ДЗЕН

    Комментарии (0)

      ПОХОЖИЕ ЗАПИСИ

      Март 2025
      ПнВтСрЧтПтСбВс
           
      1
      2
      3
      4
      5
      6
      7
      8
      9
      10
      11
      12
      13
      14
      15
      16
      17
      18
      1. 18 Mar 2025 09:00 Агрокомплекс 2025 35-я международная специализированная выставка пройдет в Уфе, ВК Экспо
      2. 18 Mar 2025 09:00 УЗВ-ФЕСТ, Первый Международный Фестиваль Рециркуляционных Аквакультурных Систем Конгрессный Центр “ПетроКонгресс” Санкт-Петербург
      19
      20
      21
      22
      23
      24
      25
      26
      27
      28
      29
      30
      31