Урожай сои в Боливии находится под угрозой из-за нехватки топлива

Anapo: урожай сои находится под угрозой из-за нехватки топлива в Боливии

Урожай сои в Боливии находится под угрозой из-за нехватки топлива
  • Админ 27.07.2026

Урожай сои, одного из основных экспортных продуктов Боливии, находится под угрозой из-за нехватки топлива в стране, сообщил РИА Новости генеральный директор Национальной ассоциации производителей масличных культур и пшеницы (Anapo) Хайме Эрнандес.

"Очевидно, что ситуация для производителей сейчас очень сложная, главным образом из-за неопределенности в отношении поставок дизельного топлива в достаточном количестве и в нужное время", - отметил он.

Производителям сои в департаменте Санта-Крус, агропромышленном регионе страны, требуется три миллиона литров дизельного топлива в день для сбора урожая с 950 000 гектаров на востоке и посева 400 000 гектаров на севере.

"Это, конечно, в некоторой степени ограничивает производственную деятельность, и мы считаем, что это (топливо - ред.) одна из главных проблем для производителей сейчас. Будь то посадка, обработка урожая или сбор урожая, потому что они уже сделали инвестиции, понесли затраты", - отметил Эрнандес.

По данным Национального института статистики, в 2025 году Боливия экспортировала сою и ее производные на сумму 1,039 миллиарда долларов.
Боливия сталкивается с постоянной нехваткой дизельного топлива, ключевого для горнодобывающей промышленности, сельского хозяйства и тяжелого транспорта. Кроме того, процесс нормализации поставок бензина все еще продолжается после импорта загрязненного топлива в период с февраля по март.

Источник: https://1prime.ru

 

  • Оперативные новости отрасли удобно отслеживать на нашем канале в TELEGRAM
  • Добавьте FEEDLOT в избранное в ДЗЕН.НОВОСТИ
  • Подписывайтесь на канал FEEDLOT в ЯНДЕКС.ДЗЕН

    Комментарии ()

      ПОХОЖИЕ ЗАПИСИ

      Март 2024
      ПнВтСрЧтПтСбВс
          
      1
      2
      3
      4
      5
      6
      7
      8
      9
      10
      11
      12
      1. 12 Mar 2024 09:00 19-я Международная Выставка «Сельское хозяйство – AgroWorld Uzbekistan 2024» Международная выставка пройдет в НВК "Узэкспоцентр"
      13
      14
      1. 14 Mar 2024 09:00 Российское растениеводство. Весна 2024 Конференция пройдет в Москве, отель "Метрополь"
      15
      16
      17
      18
      19
      1. 19 Mar 2024 09:00 XV всероссийский конкурс «Лучший Хлеб России – 2024» Конкурс пройдет в Москве, МПА - ЦВК "Экспоцентр", павильон 2
      20
      1. 20 Mar 2024 09:00 AGRO.PRO: свиноводство, птицеводство, крс Международный форум пройдет в Санкт-Петербурге
      21
      22
      23
      24
      25
      26
      1. 26 Mar 2024 09:00 Агрокомплекс 2024 34-я международная специализированная выставка пройдет в Уфе
      2. 26 Mar 2024 09:00 23-я Международная Выставка «Продукты питания, ингредиенты и технологии производства - UzFood 2024» Выставка пройдет в Узбекистане, в НВК "Узэкспоцентр"
      27
      28
      29
      30
      31