Успех – это умение поставить цель и идти к ее достижению

Редакция журнала встретилась с генеральным директором ООО «Декартс Систем» (организатор «КормВетГрэйн») Николаевым Алексеем Александровичем и директором выставки Соколовой Татьяной Геннадиевной

Успех – это умение поставить цель и идти к ее достижению
  • Админ 21.06.2024

Редакция журнала встретилась с генеральным директором ООО «Декартс Систем» (организатор «КормВетГрэйн») Николаевым Алексеем Александровичем и директором выставки Соколовой Татьяной Геннадиевной.

— Алексей Александрович, в прошлом году выставка показала значительный рост и Вы объявили об изменении ее названия. Расскажите, с чем это связано?

— Действительно, 2023 год был для нас крайне продуктивен. По сравнению с 2022-м площадь выставки увеличилась более чем на 35%, и если ранее на площадке присутствовало более 120 компаний- экспонентов из 9 стран и 24 субъектов России, то в 2023 году компаний было уже более 200 из 15 стран и 52 субъектов РФ.

В течение прошлого года мы получали большое количество запросов на участие от компаний — производителей оборудования для хранения, переработки и транспортировки зерна. Поэтому нами было принято решение дополнить название выставки соответствующей тематикой.

— Алексей Александрович, до выставки «КормВетГрэйн-2024» остается менее полугода. Как Вы оцениваете перспективы ее развития?

— У экспозиции «КормВетГрэйн» огромный потенциал, о чем наглядно свидетельствует успех 2023 года. Главное в нашей работе — доверие среди профессионалов АПК, которое нам удалось завоевать. Мы полны решимости неуклонно продолжать этот восходящий тренд и сделать наше мероприятие еще более интересным и значимым. Кроме того, «КормВетГрэйн-2024» официально включена в перечень приоритетных конгрессно-выставочных мероприятий 2024 года, имеющих поддержку Минсельхоза России.
— Татьяна Геннадиевна, кто из лидеров рынка кормов, ветеринарии и оборудования примет учас- тие в «КормВетГрэйн-2024»?
— Такие компании — лидеры ветеринарной и кормовой отраслей, как МегаМикс, Коудайс МКорма, Кормовит, Апекс плюс, Агрофид Рус, Ветпром, Корпас, Евровет, Симбио, Авивак, Сeva Sante Animalе и многие другие, активно готовятся к участию в выставке.

Кроме того, в связи с расширением тематики выставки дополнительный импульс получило увеличение экспозиции оборудования для производства комбикормов, хранения, переработки и транспортировки зерна. В этом году данное направление будет представлено особенно масштабно такими компаниями, как Famsun, Zheng Chang, Myande, Kerunde, Ронар Русс, Доза-Агро, ГлобалПродСервис, Clextral, Setrem, Van Aarsen, и многими другими.
— Татьяна Геннадиевна, ожидаете ли Вы появление новых экспонентов из зарубежных стран?

— Конечно. В этом году к нам уже заявлены компании — производители кормов, кормовых добавок, ветпрепаратов и оборудования из стран ближнего и дальнего зарубежья, значительно увеличилась доля азиатских компаний. Огромный интерес к выставке проявляют турецкие, иранские, индийские, китайские и вьетнамские компании, которые впервые примут участие в будущей выставке.

— Алексей Александрович, а как обстоят дела с деловой программой выставки?

— Мы улучшаем нашу деловую программу год от года. В 2024 году нами запланировано расширение деловой программы по наиболее актуальным вопросам сельскохозяйственной отрасли, некоторые из мероприятий, ввиду повышенного интереса участников, будут проходить несколько дней. Среди спикеров — представители научной, государственной и, конечно, бизнес-среды: российские и иностранные производители, поставщики кормов, кормовых добавок, ветеринарных препаратов и оборудования, а также руководители компаний, работающие в сфере животноводства, птицеводства и генетики.

Анонсирую только несколько топовых мероприятий, запланированных к проведению в 2024 году:

– Пленарное заседание с участием представителей Минсельхоза России и ведущих отраслевых союзов и ассоциаций.

– Круглые столы «Кормовая отрасль: перспективы развития. Государственное регулирование» и «Государственная регистрация лекарственных препаратов для ветеринарного применения» (организаторы — Россельхознадзор, ФГБУ «ВГНКИ»).

– II отраслевой форум «Рынок кормов: инвестиции и инновации для развития бизнеса» (аналитическая компания FEEDLOT и проект «Агроинвестор»).

– II Международный форум «АКВАКУЛЬТУРА. Современные корма и технологии, актуальные тренды и перспективы» (портал «Рыбоводы РФ»).

– Российско-китайский мясной форум (аналитическая компания EMEAT и ассоциация «Объединение мясопереработчиков»).

– Всероссийская научно-практическая конференция «Кадровое обеспечение животноводства России» (МГАВМиБ – МВА имени К.И. Скрябина, при участии ведущих агрохолдингов России).

– Всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные вопросы повышения продуктивности, здоровья животных и продовольственной безопасности страны» (МГАВМиБ – МВА имени К.И. Скрябина, при участии ведущих агрохолдингов России).

– Форум «Экспорт в стратегии развития предприятий мясной отрасли» (ассоциация «Объединение мясопереработчиков», аналитическая компания EMEAT).

– Экспертно-консультационный совет по ветеринарии (оргкомитет конференции «Ветеринария в АПК» и ведущие отраслевые союзы), в рамках которого будет представлен обзор рынка и мониторинговые исследования ветпрепаратов в свиноводстве, птицеводстве и животноводстве.

– Международная конференция «Технологии и оборудование для производства комбикормов, хранения и переработки зерна» (организаторы — ведущие компании — производители и поставщики оборудования, отраслевые союзы).

В 2024 году основной упор деловой программы выставки будет сделан на формирование диалога бизнеса и власти, а также на развитие международного сотрудничества с дружественными странами.

 

— Татьяна Геннадиевна, в чем, по Вашему мнению, уникальность «КормВетГрэйн»?

— У нас узкая специализация, в отличие от других сельскохозяйственных выставок, но при этом достаточно широкий круг участников, деятельность которых напрямую связана с кормами, ветеринарией, хранением и переработкой зерна, что дает нам возможность привлекать исключительно целевую посетительскую аудиторию, не размывая ее.

Успех прошлого года показал, что отрасль не только обладает огромным потенциалом развития, но и активно реализует инновационные и инвестиционные проекты, заслуживающие внимания. Традиционно все три дня для экспонентов и посетителей будет работать информационно-аналитический центр

«КормВетГрэйн» на базе аналитических компаний FEEDLOT и EMEAT. Данный «экспертный штаб» будет содействовать обмену опытом и идеями между участниками выставки, предоставляя всем желающим актуальную информацию по рынку.

Также конец октября, по мнению наших участников, — самое удачное время для подведения итогов за год, формирования бюджетов и построения планов на будущее.

— Алексей Александрович, как Вы считаете, что будет драйвером развития выставки в этом году?

— Безусловно, уже сейчас понятно, что большой интерес вызовет раздел с оборудованием (рост количества компаний в несколько раз). Мы отчетливо видим повышенный запрос на информацию по технологиям и новым кормовым решениям для молочного животноводства, что подтверждается данными по статистике прошлого года (около 25% посетителей отметили потребность в данной тематике), и мы постараемся в полной мере удовлетворить их запрос уже в этом году.

Мы работаем для наших экспонентов и посетителей, создавая комфортные условия на нашей площадке.

Также информирую наших участников и посетителей, что павильоны № 1 и 2 МВЦ «Крокус Экспо» продолжают свою работу в штатном режиме.

 

Источник: www.tsenovik.ru

 

  • Оперативные новости отрасли удобно отслеживать на нашем канале в TELEGRAM
  • Добавьте FEEDLOT в избранное в ДЗЕН.НОВОСТИ
  • Подписывайтесь на канал FEEDLOT в ЯНДЕКС.ДЗЕН

    Комментарии ()

      ПОХОЖИЕ ЗАПИСИ

      Июнь 2026
      ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
      2
      1. 02 Jun 2026 09:00 БЕЛАГРО 2 -6 июня 2026 Минский международный выставочный центр г. Минск, ул. П. Медёлки, 24
      3
      1. 03 Jun 2026 09:00 Всероссийский день по кормопроизводству 2026 3 - 4 июня 2026 на территории ООО "Камский бекон" в Мензелинском районе Республики Татарстан состоится полевое мероприятие всероссийского масштаба - Всероссийский день по кормопроизводству
      2. 03 Jun 2026 09:00 БЕЛАГРО 2 -6 июня 2026 Минский международный выставочный центр г. Минск, ул. П. Медёлки, 24
      4
      1. 04 Jun 2026 09:00 Всероссийский день по кормопроизводству 2026 3 - 4 июня 2026 на территории ООО "Камский бекон" в Мензелинском районе Республики Татарстан состоится полевое мероприятие всероссийского масштаба - Всероссийский день по кормопроизводству
      2. 04 Jun 2026 09:00 БЕЛАГРО 2 -6 июня 2026 Минский международный выставочный центр г. Минск, ул. П. Медёлки, 24
      5
      1. 05 Jun 2026 09:00 БЕЛАГРО 2 -6 июня 2026 Минский международный выставочный центр г. Минск, ул. П. Медёлки, 24
      6
      1. 06 Jun 2026 09:00 БЕЛАГРО 2 -6 июня 2026 Минский международный выставочный центр г. Минск, ул. П. Медёлки, 24
      7
      8
      9
      10
      1. 10 Jun 2026 09:00 МЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА ПРОДУКТОВ ПИТАНИЯ И НАПИТКОВ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОЙ ТЕХНИКИ, ОБОРУДОВАНИЯ, СРЕДСТВ ХИМИЧЕСКОЙ ПРОДУКЦИИ ДЛЯ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА 10 - 12 июня 2026 г. Хошимин, Социалистическая Республика Вьетнам ВЦ «SECС» ул. Нгуен Ван Линь, 799, район 7, г. Хошимин
      2. 10 Jun 2026 09:00 ВЫСТАВКА-ДЕМОНСТРАЦИЯ День Донского поля 10-11 июня 2026 Место проведения: РО, Зерноградский район, поле расположено вдоль трассы Р269.
      11
      1. 11 Jun 2026 09:00 МЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА ПРОДУКТОВ ПИТАНИЯ И НАПИТКОВ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОЙ ТЕХНИКИ, ОБОРУДОВАНИЯ, СРЕДСТВ ХИМИЧЕСКОЙ ПРОДУКЦИИ ДЛЯ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА 10 - 12 июня 2026 г. Хошимин, Социалистическая Республика Вьетнам ВЦ «SECС» ул. Нгуен Ван Линь, 799, район 7, г. Хошимин
      2. 11 Jun 2026 09:00 ВЫСТАВКА-ДЕМОНСТРАЦИЯ День Донского поля 10-11 июня 2026 Место проведения: РО, Зерноградский район, поле расположено вдоль трассы Р269.
      12
      1. 12 Jun 2026 09:00 МЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА ПРОДУКТОВ ПИТАНИЯ И НАПИТКОВ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОЙ ТЕХНИКИ, ОБОРУДОВАНИЯ, СРЕДСТВ ХИМИЧЕСКОЙ ПРОДУКЦИИ ДЛЯ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА 10 - 12 июня 2026 г. Хошимин, Социалистическая Республика Вьетнам ВЦ «SECС» ул. Нгуен Ван Линь, 799, район 7, г. Хошимин
      13
      14
      15
      16
      17
      18
      19
      20
      21
      22
      23
      24
      25
      26
      1. 26 Jun 2026 09:00 ВЫСТАВКА-ДЕМОНСТРАЦИЯ День Тамбовского поля 26-27 июня 2026 Место проведения: Тамбовская область, Тамбовский муниципальный округ, 197 км автодороги «Воронеж – Тамбов»
      27
      1. 27 Jun 2026 09:00 ВЫСТАВКА-ДЕМОНСТРАЦИЯ День Тамбовского поля 26-27 июня 2026 Место проведения: Тамбовская область, Тамбовский муниципальный округ, 197 км автодороги «Воронеж – Тамбов»
      28
      29
      30