В Агдамском промпарке будет создано предприятие по производству кормов

Об этом сообщило Агентство по развитию экономических зон при Министерстве экономики Азербайджана.

В Агдамском промпарке будет создано предприятие по производству кормов
  • Админ 28.10.2026

ООО «Ağdam Agro yem» реализует проект по производству кормов для животноводческих хозяйств.

Об этом сообщило Агентство по развитию экономических зон при Министерстве экономики Азербайджана.

Согласно информации, ООО «Ağdam Agro yem» присвоен статус резидента Агдамского промышленного парка, находящегося под управлением агентства.

Компания планирует создать на территории Парка предприятие по производству кормов с учетом потребностей животноводческих хозяйств. Реализация проекта стоимостью 11 миллионов манатов будет способствовать улучшению обеспечения животноводческих хозяйств кормами, а также расширению возможностей местного производства и экспорта.

Отметим, что Агдамский промышленный парк создан в Агдамском районе на территории площадью 190 гектаров на основании Указа Президента Азербайджана Ильхама Алиева от 28 мая 2021 года. Целями создания Парка являются восстановление освобожденных от оккупации территорий, развитие промышленного потенциала Карабаха, поддержка предпринимательства и увеличение занятости населения в производственной сфере.

Приоритетными направлениями деятельности Промышленного парка являются производство строительных материалов, упаковка сельскохозяйственной продукции, производство и переработка плодоовощных консервов, мяса, молока, кормов и удобрений, развитие сферы услуг, а также создание холодильных камер.

Государство создало в Агдамском промышленном парке благоприятные условия для инвестиций и развития предпринимательства. Резиденты Парка полностью освобождаются сроком на 10 лет от налога на имущество, земельного налога, а также налога на доходы или прибыль. Кроме того, техника, оборудование и сырье, импортируемые для производственных целей, освобождаются от НДС и таможенных пошлин сроком на 10 лет. Для предпринимателей также предусмотрены субсидирование взносов на социальное страхование и другие меры стимулирования.

Продукция, производимая в промышленном парке, который занимает второе место в стране по количеству резидентов, поставляется как на внутренний рынок, так и на экспорт.

Источник: https://ru.trend.az

Ранее по теме:

Азербайджан увеличил расходы на импорт кукурузы более чем на 2%

 

  
  • Оперативные новости отрасли удобно отслеживать на нашем канале в TELEGRAM
  • Добавьте FEEDLOT в избранное в ДЗЕН.НОВОСТИ
  • Подписывайтесь на канал FEEDLOT в ЯНДЕКС.ДЗЕН

    Комментарии ()

      ПОХОЖИЕ ЗАПИСИ

      ← Сентябрь 2025 →
      ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
      1. 01 Sep 2025 09:00 ASIAEXPO 2025 - международный сельскохозяйственный конгресс и выставка С 1 по 3 октября в Научно-технологическом университете «Сириус» (Краснодарский край, Олимпийский парк)
      2
      1. 02 Sep 2025 09:00 Eskişehir Agriculture Fair 2025 - сельскохозяйственная выставка с 2 по 6 сентября, Турция, Эскишехир
      3
      4
      5
      6
      7
      8
      9
      10
      1. 10 Sep 2025 09:00 40-я агропромышленная выставка-форум «Меновой двор» 10 сентября 2025 СРЕДА 9:00 Шарлыкское ш., 1/2, Мармелад-Экспо
      11
      12
      13
      14
      1. 14 Sep 2025 09:00 Sahara 2025 - международная выставка сельского хозяйства и пищевой промышленности 14 по 16 сентября Египет, Каир , Egypt International Exhibition Centre
      15
      16
      17
      18
      19
      1. 19 Sep 2025 09:00 Поволжская агропромышленная выставка – 2025 19–20 сентября Самарская область, г. Кинель, пос. Усть-Кинельский, ул. Шоссейная, 82
      20
      21
      22
      23
      24
      25
      26
      27
      28
      29
      30