В Астраханской области построят завод по производству кормов из люцерны

Ключевые цели инвестпрограммы – создание высокоэффективного агропромышленного предприятия закрытого производственного цикла выращивания и переработки люцерны, формирование значительного экспортного потенциала региона, увеличение производства высококачественных кормов, а также внедрение современных методов ведения сельского хозяйства

В Астраханской области построят завод по производству кормов из люцерны
  • Админ 19.06.2025

Соглашение о сотрудничестве между Астраханской областью и обществом с ограниченной ответственностью «Альберсим-Агро» при реализации инвестиционного проекта подписано сегодня в Санкт-Петербурге.

Договоренности определяют основные принципы сотрудничества и взаимодействия между регионом и инвестором при реализации на территории Астраханской области проекта «Строительство завода по производству кормов искусственной сушки в Астраханской области на основе люцерны». Подписи под документом поставили губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин и генеральный директор компании Сергей Бобровский.

Ключевые цели инвестпрограммы – создание высокоэффективного агропромышленного предприятия закрытого производственного цикла выращивания и переработки люцерны, формирование значительного экспортного потенциала региона, увеличение производства высококачественных кормов, а также внедрение современных методов ведения сельского хозяйства.

По итогам реализации в Астраханской области будет создана и развита система замкнутого цикла «выращивание – производство – промышленная переработка».

Общий объем инвестиций составит 6,59 млрд руб. Срок реализации – 3 квартал 2024 года – 3 квартал 2033 года. Количество созданных рабочих мест – 74.

Общество с ограниченной ответственностью «Альберсим-Агро» – компания, основным видом деятельности которой является выращивание зерновых, зернобобовых культур и семян масличных культур, создана для реализации проекта по строительству завода по производству кормов искусственной сушки в Астраханской области на основе люцерны в Черноярском и Харабалинском районах Астраханской области. На текущий момент предприятие находится на этапе проектирования.

Источник: https://astraban.ru

 

  • Оперативные новости отрасли удобно отслеживать на нашем канале в TELEGRAM
  • Добавьте FEEDLOT в избранное в ДЗЕН.НОВОСТИ
  • Подписывайтесь на канал FEEDLOT в ЯНДЕКС.ДЗЕН

    Комментарии ()

      ПОХОЖИЕ ЗАПИСИ

      Июнь 2025
      ПнВтСрЧтПтСбВс
            
      1
      2
      3
      1. 03 Jun 2025 09:00 Белагро 2025 Форум пройдет в Выставочном центре Китайско-Белорусского индустриального парка «Великий Камень» в Беларуси
      4
      5
      6
      7
      8
      9
      10
      1. 10 Jun 2025 09:00 День Донского поля 2025 Выставка пройдет в Ростовской области
      11
      12
      13
      14
      15
      16
      17
      18
      19
      20
      21
      22
      23
      1. 23 Jun 2025 09:00 ПИЩЁВКА3D: ПЕРВАЯ МОЛОЧНАЯ 23-25 июля 2025 Санкт-Петербург
      24
      1. 24 Jun 2025 09:00 IV Международный ветеринарный Форум по свиноводству – 2025 Форум по свиноводству пройдет в Международной промышленной академии
      2. 24 Jun 2025 09:00 Starch Expo 2025 - международная выставка крахмала и его производных с 24 по 26 июня Китай, Шанхай, National Exhibition and Convention Center (Shanghai) NECC
      25
      1. 25 Jun 2025 09:00 Цифровой Агро-Тур на Алтае 25 июня в Алтайском крае пройдет «Цифровой Агро-Тур» в «Агро-Сибирь» - мероприятие по обмену опытом для руководителей и управленцев АПК, включающее экскурсию по объектам передового хозяйства региона
      26
      27
      1. 27 Jun 2025 09:00 День Калужского поля–2025 Ежегодная выставка передовых технологий в сельском хозяйстве «День Калужского поля – 2025» пройдет в Калуге 27 июня. Она в 20-й раз объединит аграриев, которые примут участие в деловой части программы, и калужан, которые смогут найти развлечения на любой вкус и возраст. Местом проведения выставки выбрано поле в районе Правобережья напротив гипермаркета «Глобус»
      28
      29
      30