В Бангладеш цены на комбикорма для птицы выросли на фоне удорожания кукурузы

Стоимость комбикормов для птицы за месяц увеличилась на 20–25% из-за подорожания бразильской кукурузы, роста фрахтовых расходов и удорожания других видов сырья.

В Бангладеш цены на комбикорма для птицы выросли на фоне удорожания кукурузы
  • Админ 17.09.2026

Стоимость комбикормов для птицы в Бангладеш резко увеличилась: только за период с июля по август цены выросли на 20–25% из-за подорожания кукурузы и повышения транспортных расходов.

Управляющий директор Paragon Мошиур Рахман сообщил Asian Agribiz, что краткосрочный скачок цен связан прежде всего с двумя факторами — ростом стоимости кукурузы из Бразилии и увеличением фрахтовых расходов.

По словам Рахмана, компания импортирует большую часть сырья для производства комбикормов, поэтому повышение стоимости перевозок существенно отразилось на себестоимости продукции.

На фоне роста цен на бразильскую кукурузу местные производители также начали повышать стоимость зерна. Это запустило цепную реакцию на рынке: заметно подорожали и другие виды сырья, используемые при производстве комбикормов.

Дополнительным фактором стало продолжающееся напряжение в отношениях между Бангладеш и Индией. В результате производители птицеводческой продукции в Бангладеш не могут в полной мере рассчитывать на поставки индийской кукурузы как на альтернативный источник сырья, который позволил бы сдержать рост цен.

Следующий урожай кукурузы в стране ожидается зимой, сезон уборки начнется в октябре. Однако, учитывая влияние климатического явления Эль-Ниньо и сохраняющуюся непредсказуемость погодных условий, Рахман прогнозирует снижение урожайности кукурузы.

Таким образом, ситуация на рынке зерна и логистические издержки продолжают оказывать непосредственное влияние на стоимость комбикормов для птицы в Бангладеш, повышая производственные затраты местных птицеводческих предприятий.

Ранее по теме:

В Бангладеш оштрафовали производителя фальсифицированных кормов для животных

 

  • Оперативные новости отрасли удобно отслеживать на нашем канале в TELEGRAM
  • Добавьте FEEDLOT в избранное в ДЗЕН.НОВОСТИ
  • Подписывайтесь на канал FEEDLOT в ЯНДЕКС.ДЗЕН

    Комментарии ()

      ПОХОЖИЕ ЗАПИСИ

      Апрель 2025
      ПнВтСрЧтПтСбВс
       
      1
      2
      3
      4
      1. 04 Apr 2025 09:00 ПроКрахмал 2025: тенденции рынка глубокой переработки зерна Международная конференция пройдет в Москве, в Конгресс-центре ТПП РФ: ул. Ильинка, д.6/1, стр.1
      5
      6
      7
      8
      1. 08 Apr 2025 09:00 ПроКрахмал 2025 Москва, ул. Ильинка, д.6/1, стр.1. Мероприятие будет проходить с 10:00 до 18:00 часов
      9
      1. 09 Apr 2025 09:00 PRO Животноводство и кормопроизводство 9 апреля 2025 года в Москве, в отеле «Hilton Moscow Ленинградская»
      10
      11
      12
      13
      14
      15
      1. 15 Apr 2025 14:27 Метионин-2025, конференция | Москва, Крокус Экспо 15 апреля, 2025 г., Москва, St. Regis, ул. Никольская, 12, 1 День
      16
      17
      18
      19
      20
      21
      22
      1. 22 Apr 2025 09:00 XIX МЕЖДУНАРОДНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ: «КАЧЕСТВО И БЕЗОПАСНОСТЬ КОМБИКОРМОВ – ГАРАНТИЯ ЭФФЕКТИВНОГО РАЗВИТИЯ ЖИВОТНОВОДСТВА» Конференция пройдет в Москве в Международной промышленной Академии.
      23
      24
      25
      26
      27
      28
      1. 28 Apr 2025 09:00 Международная выставка-форум "AGROBRICS+" Выставка пройдет в Москве ЦВК "Экспоцентр", павильон №1
      29
      1. 29 Apr 2025 09:00 Международная выставка-форум "AGROBRICS+" 28 - 30 апреля, Москва ЦВК "Экспоцентр", павильон №1
      30
      1. 30 Apr 2025 09:00 Международная выставка-форум "AGROBRICS+" 28 - 30 апреля, Москва ЦВК "Экспоцентр", павильон №1