В Бангладеш цены на комбикорма для птицы выросли на фоне удорожания кукурузы

Стоимость комбикормов для птицы за месяц увеличилась на 20–25% из-за подорожания бразильской кукурузы, роста фрахтовых расходов и удорожания других видов сырья.

В Бангладеш цены на комбикорма для птицы выросли на фоне удорожания кукурузы
  • Админ 17.09.2026

Стоимость комбикормов для птицы в Бангладеш резко увеличилась: только за период с июля по август цены выросли на 20–25% из-за подорожания кукурузы и повышения транспортных расходов.

Управляющий директор Paragon Мошиур Рахман сообщил Asian Agribiz, что краткосрочный скачок цен связан прежде всего с двумя факторами — ростом стоимости кукурузы из Бразилии и увеличением фрахтовых расходов.

По словам Рахмана, компания импортирует большую часть сырья для производства комбикормов, поэтому повышение стоимости перевозок существенно отразилось на себестоимости продукции.

На фоне роста цен на бразильскую кукурузу местные производители также начали повышать стоимость зерна. Это запустило цепную реакцию на рынке: заметно подорожали и другие виды сырья, используемые при производстве комбикормов.

Дополнительным фактором стало продолжающееся напряжение в отношениях между Бангладеш и Индией. В результате производители птицеводческой продукции в Бангладеш не могут в полной мере рассчитывать на поставки индийской кукурузы как на альтернативный источник сырья, который позволил бы сдержать рост цен.

Следующий урожай кукурузы в стране ожидается зимой, сезон уборки начнется в октябре. Однако, учитывая влияние климатического явления Эль-Ниньо и сохраняющуюся непредсказуемость погодных условий, Рахман прогнозирует снижение урожайности кукурузы.

Таким образом, ситуация на рынке зерна и логистические издержки продолжают оказывать непосредственное влияние на стоимость комбикормов для птицы в Бангладеш, повышая производственные затраты местных птицеводческих предприятий.

Ранее по теме:

В Бангладеш оштрафовали производителя фальсифицированных кормов для животных

 

  • Оперативные новости отрасли удобно отслеживать на нашем канале в TELEGRAM
  • Добавьте FEEDLOT в избранное в ДЗЕН.НОВОСТИ
  • Подписывайтесь на канал FEEDLOT в ЯНДЕКС.ДЗЕН

    Комментарии ()

      ПОХОЖИЕ ЗАПИСИ

      Сентябрь 2024
      ПнВтСрЧтПтСбВс
            
      1
      2
      3
      4
      5
      1. 05 Sep 2024 09:00 Российский форум полеводов 2024 Конференция пройдет в Краснодаре
      6
      7
      8
      9
      10
      11
      12
      1. 12 Sep 2024 09:00 Конференция «Меры повышения конкурентноспособности Российских экспортеров продукции АПК" Выставка пройдет в Москве, Федеральный центр «Агроэкспорт»
      13
      14
      15
      16
      17
      1. 17 Sep 2024 09:00 VII Global Fishery Forum & Seafood Expo Russia 2024 Выставка-форум пройдет в КВЦ "Экспофорум" в Санкт-Петербурге
      18
      1. 18 Sep 2024 09:00 Сельскохозяйственная и продуктовая выставка АгроПромКрым 2024 Агропромышленная выставка пройдет в Симферополе
      19
      20
      1. 20 Sep 2024 09:00 XXVI Поволжская агропромышленная выставка - 2024 Выставка пройдет в Самарской области, г. Кинель, пос. Усть-Кинельский
      21
      22
      23
      24
      1. 24 Sep 2024 09:00 XXII Международная бизнес-конференция «Мельница-2024» Конференция пройдет в Москве, в Международной Промышленной Академии
      25
      1. 25 Sep 2024 09:00 ПротеинТек 2024 Форум пройдет в Москве, Лесная Сафмар
      26
      1. 26 Sep 2024 09:00 ПроПротеин 2024 Форум пройдет в Москве, Лесная Сафмар
      27
      1. 27 Sep 2024 09:00 Агроинвестор: PRO растениеводство Бизнес-конференция пройдет в Москве, в отеле «Hilton Moscow Ленинградская»
      28
      29
      30