В Брюсселе завершилась акция протеста фермеров

Фермеры, двинувшиеся от Северного вокзала, планировали продолжить путь до площади Люксембург, однако протест был официально остановлен на Малокольцевом бульваре, как сообщает Belga. Часть демонстрантов всё же присоединилась к несанкционированной акции на площади Люксембург, где произошло кратковременное столкновение с полицией, приведшее к задержаниям и ранениям

В Брюсселе завершилась акция протеста фермеров
  • Админ 19.12.2025

В Брюсселе завершилась акция протеста фермеров, недовольных соглашением между Европейским Союзом и Меркосур, которая прошла параллельно с саммитом Европейского совета. Как сообщает агентство Belga, в результате столкновений несколько человек получили ранения, также были произведены задержания. Ранее корреспондент РИА Новости сообщал, что протест объединил тысячи фермеров из всех 27 стран ЕС, которые прибыли в европейский квартал Брюсселя, чтобы выразить своё несогласие с будущим соглашением о свободной торговле с Меркосур.

Фермеры, двинувшиеся от Северного вокзала, планировали продолжить путь до площади Люксембург, однако протест был официально остановлен на Малокольцевом бульваре, как сообщает Belga. Часть демонстрантов всё же присоединилась к несанкционированной акции на площади Люксембург, где произошло кратковременное столкновение с полицией, приведшее к задержаниям и ранениям.

Переговоры начались с задержкой из-за встречи председателя Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен и главы Евросовета Антониу Кошты с аграрными ассоциациями. Фермеры опасаются, что подписание договора приведет к наплыву дешевого импорта из стран с менее строгими санитарными и экологическими стандартами, усугубляя их экономическое положение в результате «несправедливой конкуренции» с производителями из Латинской Америки.

Меркосур, объединяющий Аргентину, Уругвай, Парагвай, Бразилию и Боливию, был сформирован в 1991 году посредством договора в Асунсьоне, став таможенным союзом и общим рынком. В настоящее время Меркосур объединяет 250 миллионов человек, составляя более 75% ВВП Южной Америки.

Источник: https://www.ridus.ru/

  • Оперативные новости отрасли удобно отслеживать на нашем канале в TELEGRAM
  • Добавьте FEEDLOT в избранное в ДЗЕН.НОВОСТИ
  • Подписывайтесь на канал FEEDLOT в ЯНДЕКС.ДЗЕН

    Комментарии ()

      ПОХОЖИЕ ЗАПИСИ

      Июль 2023
      ПнВтСрЧтПтСбВс
           
      1
      2
      3
      4
      5
      6
      1. 06 Jul 2023 09:00 VIV Turkey 2023 VIV Turkey - это возможность для развития отраслевых организаций в сфере сельского хозяйства
      7
      1. 07 Jul 2023 09:00 День Тамбовского поля 2023 Межрегиональная агропромышленная выставка-демонстрация "День Тамбовского поля 2023"
      8
      9
      10
      11
      12
      13
      14
      15
      16
      17
      18
      19
      20
      21
      1. 21 Jul 2023 09:00 День поля в Челябинске 2023 День поля в Челябинской области 2023
      22
      23
      24
      25
      26
      27
      28
      29
      30
      31