В ЕС приступили к сбору урожая кукурузы

  • Админ 10.10.2022

Сбор урожая кукурузы в Европейском союзе идет полным ходом, и полевые работы подтверждают масштабный ущерб от засухи, которая, по прогнозам аналитиков, приведет к снижению урожая фуражного зерна до 15-летнего минимума.

Историческая засуха и последовательные периоды сильной жары в Европе повлияли на кукурузу во время критических летних стадий роста, а ливни в прошлом месяце начались слишком поздно.

«В ЕС из-за летней засухи заметно снизилась урожайность сельскохозяйственных культур», — говорится в записке межправительственного органа по мониторингу сельскохозяйственных культур AMIS.

Европейская комиссия в прошлую пятницу снизила свой прогноз урожая кукурузы в ЕС до 55,5 млн тонн, присоединившись к другим наблюдателям, прогнозирующим самый низкий объем с 2007 года.

Венгрия может пострадать от засухи сильнее всего: министерство сельского хозяйства на этой неделе оценило, что урожай сократится более чем вдвое по сравнению с прошлым годом до 3 млн тонн, из-за чего страна превратится в нетто-импортера.

Комиссия ожидает, что общий объем импорта кукурузы в ЕС в 2022/23 году составит 21 млн тонн, что является четырехлетним максимумом. Импорт в настоящее время увеличился почти в два раза по сравнению с прошлым сезоном, несмотря на военный конфликт на территории Украины - ведущего поставщика кукурузы в Европе.

Во Франции, где ожидается самый низкий урожай за три десятилетия, особенно сильно пострадали неорошаемые культуры, составляющие две трети посевных площадей.

Группа производителей AGPM на этой неделе прогнозирует производство на уровне 10 миллионов тонн, что соответствует рыночным оценкам и ниже прошлогоднего прогноза министерства сельского хозяйства в 11,3 миллиона, который уже является 32-летним минимумом.

В Румынии, которая соперничает с Францией как крупнейший производитель кукурузы в ЕС, урожай также пострадал в разной степени.

    Комментарии ()

      Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

      ПОХОЖИЕ ЗАПИСИ

      Октябрь 2023
      ПнВтСрЧтПтСбВс
            
      1
      2
      3
      4
      5
      6
      7
      8
      9
      1. 09 Oct 2023 09:00 Агропродмаш 2023 28-я международная выставка «Оборудование, технологии, сырье и ингредиенты для пищевой и перерабатывающей промышленности»
      10
      11
      12
      13
      14
      15
      16
      17
      1. 17 Oct 2023 09:00 АгроПромУрал 2023 «АГРОПРОМ Урал» международная выставка сельскохозяйственной техники, материалов и оборудования для животноводства и растениеводства
      18
      1. 18 Oct 2023 09:00 Прибыльное животноводство 2023 Прибыльное животноводство 2023 - выставка оборудования, кормов и ветеринарной продукции для животноводства и птицеводства
      19
      20
      1. 20 Oct 2023 09:00 Агро Экспо 2023 Бишкек 1-я Международная Агропромышленная выставка-форум в Кыргызстане, будет проходить в Кыргызском национальном академическом драматическом театре имени Т. Абдумомунова
      21
      22
      23
      24
      1. 24 Oct 2023 09:00 КормВетэкспо 2023 КормВетэкспо это международная специализированная выставка кормов, кормовых добавок, ветеринарии и оборудования
      25
      1. 25 Oct 2023 09:00 Форум "Рынок кормов: инвестиции и инновации для развития бизнеса" 25 октября 2023 года пройдет Форум на выставке КормВет 2023
      26
      27
      28
      29
      30
      31