В ЕС скоту начали скармливать очередную «перспективную» добавку от метана

Добавка может «дать снижение [метана] на 28% без влияния на потребление корма или продуктивность животных

В ЕС скоту начали скармливать очередную «перспективную» добавку от метана
  • Админ 20.11.2023

«Наиболее многообещающей добавкой на сегодняшний день» для снижения содержания метана в мясном скотоводстве является добавка перекиси кальция, показало исследование, проведенное Управлением по развитию сельского хозяйства и продовольствия Ирландии (Teagasc), 18 ноября сообщает сетевое издание Agriland.

 По данным консультативного органа, эта добавка дает наилучший результат при использовании в формате гранул, поскольку они устойчивы к давлению и температуре. Добавку необходимо давать скоту два раза в день.

Выводы, сделанные главным научным сотрудником Teagasc Шинейд Уотерс, а также ученым из Уолша Эмили Роскам и научным сотрудником Беном Лахартом, показали, что добавка может «дать снижение [метана] на 28% без влияния на потребление корма или продуктивность животных».

Исследователи Teagasc отмечают, что через министерство сельского хозяйства, продовольствия и морских ресурсов (DAFM) в сотрудничестве с Ирландской федерацией животноводства (ICBF) были собраны данные о метане, в результате чего был создан окончательный набор данных из 1600 голов мясного скота. Была проведена серия исследований производства говядины в закрытых помещениях.

Результаты ученые назвали многообещающими. В частности, скармливание означенной добавки дает самое значимое процентное снижение содержания метана по сравнению с другими имеющимися препаратами. Исследователи подчеркнули, что необходимы «дальнейшие исследования», «чтобы разработать долговечные и устойчивые кормовые добавки для систем выпаса говядины и молочных продуктов».

Источник: https://rossaprimavera.ru

 

  • Оперативные новости отрасли удобно отслеживать на нашем канале в TELEGRAM
  • Добавьте FEEDLOT в избранное в ДЗЕН.НОВОСТИ
  • Подписывайтесь на канал FEEDLOT в ЯНДЕКС.ДЗЕН

    Комментарии ()

      ПОХОЖИЕ ЗАПИСИ

      Апрель 2024
      ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
      2
      3
      4
      1. 04 Apr 2024 09:00 Животноводство и кормопроизводство 2024 Конференция пройдет в Москве, отель "Метрополь"
      2. 04 Apr 2024 09:00 VIII Международный форум «Беларусь мясная» Форум пройдет в Минске, в VICTORIA OLIMP HOTEL
      5
      6
      7
      8
      9
      10
      1. 10 Apr 2024 09:00 Агроинвестор: PRO животноводство и комбикорма 2024 Конференция пройдет в Москве, отель "Hilton Moscow Ленинградская"
      11
      12
      13
      14
      15
      16
      17
      18
      19
      1. 19 Apr 2024 09:00 Рыба в Карелии 2024 Международный форум пройдет в Петрозаводске
      2. 19 Apr 2024 09:00 ПроКрахмал 2024: тенденции рынка глубокой переработки зерна Международная конференция пройдет в Москве, в Конгресс-центре ТПП РФ: ул. Ильинка, д.6/1, стр.1
      20
      21
      22
      23
      1. 23 Apr 2024 09:00 XVIII Международная конференция «Комбикорма-2024» Конференция пройдет в Москве, в Международной Промышленной Академии
      2. 23 Apr 2024 09:00 Global Ingredients Show 2024 Форум пройдет в Москве, Крокус Экспо
      24
      1. 24 Apr 2024 09:00 Форум и выставка «Биомасса: топливо и энергия» Форум и выставка пройдут в Москве, в отеле "Лесная Сафмар"
      25
      1. 25 Apr 2024 09:00 Форум "Тепличная отрасль 2024" V сельскохозяйственный форум пройдет в Сочи
      26
      27
      28
      29
      30