В этом году в Подмосковье более чем на 11 % увеличилось производство кормов для домашних животных

Производство кормов для непродуктивных животных с начала года достигло 84,5 тысяч тонн

В этом году в Подмосковье более чем на 11 % увеличилось производство кормов для домашних животных
  • Админ 22.04.2025

Московская область – первая в стране по объемам производства кормов для непродуктивных животных: собак, кошек и других домашних питомцев. В регионе в данной отрасли действует 32 предприятия, которые за 2 месяца с начала года увеличили объем выпуска на 11,1 % к показателям аналогичного периода прошлого года.

В Министерстве сельского хозяйства и продовольствия Московской области отметили, что производство кормов для непродуктивных животных с начала года достигло 84,5 тысяч тонн – это более 47 % от общего объема, произведенного в Центральном федеральном округе и свыше 31 % – от общероссийского. Это корма для различных видов животных, пород и возрастов, предназначенные для диетического питания питомцев, также гипоаллергенные. Продукция регионального производства поставляется не только на внутренний рынок, предприятия активно отгружают товар за рубеж. Только в прошлом году на экспорт было отправлено 52,6 тысяч тонн кормов для непродуктивных животных в страны Закавказья, государства Персидского залива, Республику Беларусь, Казахстан, Узбекистан, Киргизию, Таджикистан, Туркмению, Монголию, Вьетнам, Китай, Турцию и другие.

Среди 32 региональных производителей крупнейшими являются ООО «Научно-производственный центр кормовых технологий», АО «РУСКАН», ООО «Здоровый питомец», ООО «Рубис». В этом году в Подмосковье планируется на 2% или на 9,7 тысяч тонн увеличить объем производства кормов для непродуктивных животных к уровню прошлого года, который составил 483,3 тысяч тонн.

 

 

  • Оперативные новости отрасли удобно отслеживать на нашем канале в TELEGRAM
  • Добавьте FEEDLOT в избранное в ДЗЕН.НОВОСТИ
  • Подписывайтесь на канал FEEDLOT в ЯНДЕКС.ДЗЕН

    Комментарии ()

      ПОХОЖИЕ ЗАПИСИ

      Ноябрь 2023
      ПнВтСрЧтПтСбВс
        
      1
      2
      3
      4
      5
      6
      7
      8
      9
      10
      11
      12
      13
      14
      1. 14 Nov 2023 09:00 V Агропромышленный форум "Молоко России 2023" Форум пройдет в ГТК "Суздаль"
      15
      1. 15 Nov 2023 09:00 Грэйнтек 2023 «Грэйнтек» - специализированный Форум по глубокой переработке зерна/сахарной свеклы и промышленной биотехнологии
      16
      17
      18
      19
      20
      1. 20 Nov 2023 09:00 VIV MEA 2023 Международная торговая выставка "от кормов к продуктам питания для Ближнего Востока и Африки"
      21
      1. 21 Nov 2023 09:00 Югагро 2023 30-я международная выставка сельскохозяйственной техники, оборудования и материалов для производства и переработки растениеводческой сельхозпродукции
      22
      23
      24
      25
      26
      27
      28
      29
      30