В Гуково начат выпуск сухих кормов для собак

На первом этапе инвестор планирует вложить в реализацию проекта более 200 млн рублей

В Гуково начат выпуск сухих кормов для собак
  • Админ 25.08.2025

Предприятие по выпуску кормов для домашних питомцев пополнило команду резидентов ТОР Гуково два года назад. Содействие и поддержку новому импортозамещающему проекту оказали Правительство Ростовской области, Торгово-промышленная палата Ростовской области, Минэкономразвития Российской Федерации.

ООО «Малое инновационное предприятие Новые технологические решения» (ООО «МИП НТР») специализируется на производстве сухих кормов для кошек и собак, в соответствии с ГОСТ Р 55453-2022, в разных ценовых сегментах: от эконом до супер-премиальных. В основе производства лежит инновационная рецептура и технологии выпуска кормов с использованием натуральных, высококачественных ингредиентов российского происхождения и сбалансированный состав необходимых злаков, витаминов и микроэлементов.

На первом этапе инвестор планирует вложить в реализацию проекта более 200 млн рублей и создать не менее 50 рабочих мест. При этом мощность завода составит порядка 5500 тонн в год готовой продукции. Также в перспективе планируется расширение как объемов выпускаемой продукции, так и ее ассортимента.

Как рассказал заместитель генерального директора ООО «МИП НТР» Сергей Валерьевич Королев, на данный момент в городе Гуково для реализации проекта подобрана подходящая площадка с производственным корпусом, на которой проводятся подготовительные мероприятия, в том числе строительные и ремонтные работы. Одним из членов команды проекта является технолог с многолетним опытом работы не только в российских, но и в зарубежных компаниях, что позволит поддерживать стабильное качество выпускаемой продукции.

В июле начат выпуск первой продукции – сухих кормов в мешках по 10 кг для собак средних и крупных пород. А на начало 2026 года запланирован запуск паштетов в консервных банках и влажных кормов в порционных пакетах для кошек и собак.

Выпускаемая продукция предприятия будет уверенно конкурировать с известными зарубежными аналогами, не уступая им по качеству, а в сегментах выше среднего даже будет превосходить.. Залогом этого будет являться то, что рецептура данных кормов создается на базе современных научных исследований в тесной связке с ветеринарами и другими специалистами в области зоологии.

Производство продукции планируется как под собственными торговыми марками («Дай лапу», «Эдвин», «Том и Джерри» и другими), так и на основе СТМ-контрактов для сторонних заказчиков, привлечением которых предприятие активно занимается.

Источник: https://zvezdagukovo.ru

 

  • Оперативные новости отрасли удобно отслеживать на нашем канале в TELEGRAM
  • Добавьте FEEDLOT в избранное в ДЗЕН.НОВОСТИ
  • Подписывайтесь на канал FEEDLOT в ЯНДЕКС.ДЗЕН

    Комментарии ()

      ПОХОЖИЕ ЗАПИСИ

      Февраль 2023
      ПнВтСрЧтПтСбВс
        
      1
      2
      3
      4
      5
      6
      7
      8
      9
      1. 09 Feb 2023 11:30 14-я конференция "Где маржа - 2023" Международная конференция производителей и поставщиков средств производства и услуг для аграрного сектора
      10
      11
      12
      13
      14
      15
      1. 15 Feb 2023 10:00 АгроЭкспоКрым 2023 Крупнейшее ежегодное деловое мероприятие в агропромышленной сфере - XI МЕЖДУНАРОДНАЯ АГРАРНАЯ ВЫСТАВКА - «АгроЭкспоКрым»
      16
      1. 16 Feb 2023 10:00 Форум "Зерно 2023" VII Сельскохозяйственный форум «ЗЕРНО РОССИИ-2023»
      17
      18
      19
      20
      1. 20 Feb 2023 10:00 ТатАгроЭкспо 2023 V Специализированная сельскохозяйственная выставка достижений АПК
      21
      1. 21 Feb 2023 09:00 Волгоградский Агрофорум-2023 Волгоградский Агрофорум-2023. 11-й АгроФОРУМ. Конференция.
      22
      23
      24
      25
      26
      27
      28