В Ирландии получили одобрение кормовые добавки, снижающие выбросы метана

В Ирландии исследуют эффективность применения кормовых добавок, снижающих выбросы метана у скота

В Ирландии получили одобрение кормовые добавки, снижающие выбросы метана
  • Админ 26.10.2023

Правительство Ирландии заинтересовано в разработке  и внедрении новых кормовых добавок для снижения выбросов метана в животноводстве в преддверии предстоящей конференции «Сельское хозяйство и изменение климата – наука в действии», которая состоится 15 ноября.

Добавки были протестированы на мясном КРС, выращиваемом в закрытых помещениях, но имеют потенциал для использования и на пастбищах. Исследование также продемонстрировало значительный потенциал добавок в сокращении выбросов при хранении навоза.

Новая кормовая добавка для жвачных животных может на 28% снизить выбросы метана у мясного скота, содержащегося в закрытых помещениях. В настоящее время проводятся исследования с целью дальнейшего подтверждения этого факта. Речь идет о кормовой добавке 3-NOP.

«Мы знаем, что на метан приходится большая часть парниковых газов, при этом в основном этми выбросы связаны с животноводством и хранением навоза», — заявил министр сельского хозяйства Ирландии Чарли МакКоналог.

«В настоящее время проводятся дальнейшие исследования, финансируемые моим отделом, чтобы внедрить эту технологию в пастбищные системы выращивания скота. Я продолжу поддерживать науку, которая предлагает эффективные решения для фермеров, и наша предстоящая конференция «Сельское хозяйство и изменение климата» станет ценной возможностью обсудить наши будущие научные разработки, связанные с борьбой с изменением климата».

 

➔   Чтобы быть в курсе главных новостей отрасли – подпишитесь на наш ТГ-канал.

➔   Чтобы получать актуальные данные по рынку – подпишитесь на рассылку.

➔   Чтобы размещать рекламу на нашем сайте и в наших отчетах – воспользуйтесь спецпредложением.

    Комментарии ()

      ПОХОЖИЕ ЗАПИСИ

      Апрель 2023
      ПнВтСрЧтПтСбВс
           
      1
      2
      3
      4
      5
      6
      1. 06 Apr 2023 09:00 ПроКрахмал 2023 VII Международная конференция “ПроКрахмал 2023: тенденции рынка глубокой переработки зерна”
      7
      8
      9
      10
      11
      1. 11 Apr 2023 09:00 AquaPro Expo 2023 AquaPro Expo 2023 - международная выставка оборудования и технологий добычи, разведения и переработки рыбы и морепродуктов
      12
      1. 12 Apr 2023 09:00 XXXI ветеринарный конгресс MVC 2023 XXXI Московский международный ветеринарный конгресс MVC 2023
      2. 12 Apr 2023 09:00 Конгресс и выставка «Биомасса: топливо и энергия» Международный Конгресс и выставка «Биомасса: топливо и энергия»
      13
      14
      1. 14 Apr 2023 09:00 Агроинвестор 2023 14 апреля 2023 года в Москве, в отеле «Hilton Moscow Ленинградская» в оффлайн формате состоится XVI отраслевая бизнес-конференция «Агроинвестор: PRO комбикорма и животноводство».
      15
      16
      17
      18
      19
      1. 19 Apr 2023 09:00 АгропродЭкспо 2023 Специализированная сельскохозяйственная выставка "АгропродЭкспо 2023"
      20
      21
      22
      23
      24
      25
      1. 25 Apr 2023 09:00 Комбикорма - 2023 XVII Международная конференция "Комбикорма - 2023"
      26
      27
      28
      29
      30