В Канаде изучают антимикробные свойства растений для борьбы с бактериальными инфекциями в птицеводстве

В Канаде экстракты местных растений изучаются на предмет их эффективности в борьбе с бактериальными инфекциями у кур

В Канаде изучают антимикробные свойства растений для борьбы с бактериальными инфекциями в птицеводстве
  • Админ 28.11.2024

В этой области уже проведены значительные исследования. В июле 2024 года группа ученых из Польши и Ирака опубликовала обзор основных исследований, посвященных влиянию добавок с фитобиотиками на иммунную систему и антиоксидантный статус, показатели роста и микробиоту кишечника цыплят-бройлеров.

В этом обзоре сделан вывод, что «использование фитобиотиков в соответствующих количествах и пропорциях в кормах для цыплят-бройлеров влияет на правильное функционирование пищеварительного тракта, в частности, стимулируя полезную микробиоту и секрецию пищеварительных ферментов. Кроме того, введение таких кормовых добавок влияет на снятие воспаления, поддерживает функционирование иммунной системы и положительно сказывается на производственных результатах».

Микробиолог из Летбриджского политехнического института в Альберте в настоящее время изучает два растения, произрастающих в южной зоне провинции. Доктор Софи Кернейс-Голстейн определит степень эффективности их экстрактов для защиты цыплят от бактерий Avian Pathogenic E. coli (APEC).

Проект, рассчитанный на 2,5 года, финансируется Egg Farmers of Canada и основывается на результатах предыдущих исследований.

Команда Кернейс-Голстейн тестировала местные растения на антибиотические свойства с 2016 года, собрав коллекцию из 150 образцов. Два конкретных растения, которые показали наибольшую эффективность в ходе этих исследований, относятся к родам Rumex и Potentilla.

 

  • Оперативные новости отрасли удобно отслеживать на нашем канале в TELEGRAM
  • Добавьте FEEDLOT в избранное в ДЗЕН.НОВОСТИ
  • Подписывайтесь на канал FEEDLOT в ЯНДЕКС.ДЗЕН

    Комментарии ()

      ПОХОЖИЕ ЗАПИСИ

      Август 2025
      ПнВтСрЧтПтСбВс
          
      1
      1. 01 Aug 2025 09:00 День Уральского поля - 2025 31 - 1 августа 2025 Ставропольский край, Минераловодский городской округ, хутор Красный Пахарь, ул. Автомобильная, 31
      2
      3
      4
      5
      6
      7
      8
      9
      10
      11
      12
      13
      1. 13 Aug 2025 09:00 АГРО – 2025, агропромышленная выставка 13-15 августа 2025 года, Чеhttps://agroural74.ruлябинская область, г. Челябинск, ЛА «Трактор»
      14
      1. 14 Aug 2025 09:00 МинводыАГРО 2025 - международная агропромышленная выставка 14 - 16 августа 2025 Ставропольский край, Минераловодский городской округ, МВЦ «МинводыЭКСПО»
      15
      16
      17
      18
      19
      20
      21
      22
      23
      24
      25
      26
      27
      28
      29
      30
      31