В Кыргызстане племенных быков начали кормить гидропонным кормом
В целях укрепления здоровья быков, улучшения их физиологического состояния и повышения качества получаемого семенного материала внедрена технология гидропонного кормления, которая применяется на практик
- Админ 28.08.2026
В отделе биотехнологии Кыргызского научно-исследовательского института животноводства и пастбищ проводятся практические работы, направленные на развитие племенного животноводства в стране.
В целях укрепления здоровья быков, улучшения их физиологического состояния и повышения качества получаемого семенного материала внедрена технология гидропонного кормления, которая применяется на практике.
Гидропонный корм — это зелёный корм, получаемый путём выращивания семян без использования почвы. Он содержит необходимые для организма питательные вещества, витамины и биологически активные соединения. Включение такого корма в рацион животных способствует улучшению их питания и поддержанию нормального физиологического состояния.
Данная технология была разработана и внедрена для кормления племенных быков в отделе биотехнологии Кыргызского научно-исследовательского института животноводства и пастбищ при поддержке центра KOPIA в Кыргызской Республике.
Источник: https://caravan-info.kg
Ранее по теме:
Минсельхоз Кыргызстана предлагает ввести обязательное подтверждение соответствия для кормов и кормовых добавок



Комментарии ()