В Минсельхозе Бурятии решили отказаться от выращивания пшеницы

Специалисты академии уже начали изучать технологию выращивания лекарственных растений в условиях Бурятии

В Минсельхозе Бурятии решили отказаться от выращивания пшеницы
  • Админ 27.12.2024

В министерстве сельского хозяйства и продовольствия Бурятии, где происходят тектонические кадровые изменения, решили отказаться от выращивания пшеницы в пользу лекарственного растениеводства. Эту сферу деятельности в ведомстве теперь назвали одной из главных задач.

Тема обсуждалась в ходе рабочей встречи и.о. министра сельского хозяйства и продовольствия Бурятии Амгалана Дармаева с руководством БГСХА. Дармаев посетил вуз, «чтобы поближе познакомиться с активно развивающимся научным и учебным центром региона», подчеркнули в пресс-службе ведомства.

Здесь пояснили, что решение о внедрении практики выращивания лекарственных растений в Бурятии принято, - цитата: «на фоне идущих изменений в агрономической стратегии региона, где традиционные зерновые культуры не могут конкурировать с более плодородными регионами России».

Отмечается, что специалисты академии уже начали изучать технологию выращивания лекарственных растений в условиях Бурятии и, как показывает практика, «идеальное время для посева лекарственных растений — это летний период».

Ранее сообщалось, что зампред правительства – министр сельского хозяйства Галсан Дареев был задержан и помещен в СИЗО 26 декабря. Ранее один из его заместителей уволен в связи с утратой доверия, другой ушел сам. Обезглавленным ведомством в настоящее время управляет бывший руководитель республиканской ветеринарии Амгалан Дармаев.

Источник: https://ulan.mk.ru

 

  • Оперативные новости отрасли удобно отслеживать на нашем канале в TELEGRAM
  • Добавьте FEEDLOT в избранное в ДЗЕН.НОВОСТИ
  • Подписывайтесь на канал FEEDLOT в ЯНДЕКС.ДЗЕН

    Комментарии ()

      ПОХОЖИЕ ЗАПИСИ

      Октябрь 2023
      ПнВтСрЧтПтСбВс
            
      1
      2
      3
      4
      5
      6
      7
      8
      9
      1. 09 Oct 2023 09:00 Агропродмаш 2023 28-я международная выставка «Оборудование, технологии, сырье и ингредиенты для пищевой и перерабатывающей промышленности»
      10
      11
      12
      13
      14
      15
      16
      17
      1. 17 Oct 2023 09:00 АгроПромУрал 2023 «АГРОПРОМ Урал» международная выставка сельскохозяйственной техники, материалов и оборудования для животноводства и растениеводства
      18
      1. 18 Oct 2023 09:00 Прибыльное животноводство 2023 Прибыльное животноводство 2023 - выставка оборудования, кормов и ветеринарной продукции для животноводства и птицеводства
      19
      20
      1. 20 Oct 2023 09:00 Агро Экспо 2023 Бишкек 1-я Международная Агропромышленная выставка-форум в Кыргызстане, будет проходить в Кыргызском национальном академическом драматическом театре имени Т. Абдумомунова
      21
      22
      23
      24
      1. 24 Oct 2023 09:00 КормВетэкспо 2023 КормВетэкспо это международная специализированная выставка кормов, кормовых добавок, ветеринарии и оборудования
      25
      1. 25 Oct 2023 09:00 Форум "Рынок кормов: инвестиции и инновации для развития бизнеса" 25 октября 2023 года пройдет Форум на выставке КормВет 2023
      26
      27
      28
      29
      30
      31