В Приморье резидент ТОР «Михайловский» начнет выращивать 57,5 тыс. тонн сои и кукурузы в год

В рамках инвестиционного проекта будет приобретена сельскохозяйственная техника – жатки для уборки сои, приспособления для уборки кукурузы, а также тракторы

В Приморье резидент ТОР «Михайловский» начнет выращивать 57,5 тыс. тонн сои и кукурузы в год
  • Админ 26.02.2025

Новый резидент территории опережающего развития (ТОР) «Михайловский» компания «Спасскпродукт-А» в 2025 году начнет выращивать сельскохозяйственные культуры. Соя и кукуруза станут сырьем для комбикормов. Рост кормовой базы направлен на удовлетворение потребностей компаний-резидентов ТОР и свободного порта Владивосток (СПВ) «Мерси Трейд» и «АгроПтица», которые планируют увеличить объемы выращивания скота и птицы. В 2027 году проектная мощность агрокомплекса составит 57,5 тыс. тонн зерновых культур в год. По соглашению с Корпорацией развития Дальнего Востока и Арктики (КРДВ) в проект инвестируется 132 млн рублей, создается 72 рабочих места.

«Целью проекта является обеспечение потребностей предприятий, которые занимаются выращиванием птицы и свиного поголовья в Приморском крае. Запуск деятельности на площади 6,9 тыс. гектара запланирован в 2025 году. К 2027 году предприятие увеличит посевные площади до 14 тыс. гектаров путем ввода в оборот неиспользуемых земельных участков сельскохозяйственного назначения. Благодаря налоговым льготам компания получила возможность реализовать проект с меньшими капитальными затратами и в более короткие сроки», - отметил генеральный директор компании «Спасскпродукт-А» Алексей Кичигин.

В рамках инвестиционного проекта будет приобретена сельскохозяйственная техника – жатки для уборки сои, приспособления для уборки кукурузы, а также тракторы.

«Инвестиционные проекты в сфере сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности, рыбного хозяйства имеют высокую значимость для обеспечения продовольственной безопасности регионов Дальнего Востока. Инвесторы ТОР и СПВ реализуют 93 проекта в сфере сельского хозяйства в Приморье. Новым резидентом стала компания «Спасскпродукт-А», которая в рамках соглашения с КРДВ увеличит посевные площади сои и кукурузы. Резидентам доступны налоговые льготы, административные преференции, а также комплексная поддержка со стороны КРДВ на каждом этапе реализации проекта, включая операционную стадию», - рассказал директор КРДВ Приморье Алексей Дунаев.

По данным КРДВ, резиденты ТОР «Михайловский» реализуют 27 проектов, восемь из них уже выведены на операционную стадию. Бизнес вложил в экономику региона более 53 млрд рублей, создал свыше 4,59 тыс. рабочих мест.

Резидентам ТОР доступны значительные налоговые льготы и преференции, среди которых – сниженные до 7,6% страховые взносы в течение 10 лет, нулевые налоги на имущество и прибыль первые 5 лет, возможность получения земли и инфраструктурной поддержки, применение процедуры свободной таможенной зоны, продвижении продукции и услуг, правовая защита и другие инструменты государственной поддержки.

Источник: https://minvr.gov.ru

 

  ➔   Чтобы быть в курсе главных новостей отрасли – подпишитесь на наш ТГ-канал.

➔   Чтобы получать актуальные данные по рынку – подпишитесь на рассылку.

➔   Чтобы размещать рекламу на нашем сайте и в наших отчетах – воспользуйтесь спецпредложением.

    Комментарии ()

      ПОХОЖИЕ ЗАПИСИ

      Июль 2024
      ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
      2
      3
      1. 03 Jul 2024 22:00 АгроВолга 2024 Международная выставка пройдет в Казани, МВЦ "Казань Экспо"
      4
      1. 04 Jul 2024 09:00 Всероссийский день поля для виноградарей 2024 Выставка пройдет в поместье Голубицкое, Краснодар
      5
      1. 05 Jul 2024 09:00 День Липецкого поля 2024 Выставка пройдет в Липецком районе, селе Бруслановка, Областная сортоиспытательная станция
      6
      7
      8
      9
      10
      1. 10 Jul 2024 09:00 День Сибирского поля 2024 Выставка пройдет в Сибирском агропарке, город Барнаул
      11
      12
      1. 12 Jul 2024 09:00 День Тамбовского поля 2024 Межрегиональная агропромышленная выставка-демонстрация пройдет в Тамбовской области, село "Лысые горы"
      2. 12 Jul 2024 09:00 День Брянского поля 2024 Выставка-демонстрация сельскохозяйственной техники и передовых аграрных технологий пройдет в с. Кокино
      13
      14
      15
      16
      17
      1. 17 Jul 2024 09:00 День поля в Чувашии 2024 День поля пройдет в селе Михайловка, Цивильский округ
      2. 17 Jul 2024 09:00 День поля Рязанской области – 2024 День поля пройдет в Рязанской области, в селе Подвязье
      18
      1. 18 Jul 2024 09:00 Дальневосточный зерновой форум 2024 Международная конференция пройдет во Владивостоке
      19
      20
      21
      22
      1. 22 Jul 2024 09:00 XX Сибирская агротехническая выставка-ярмарка «АгроОмск-2024» Выставка пройдет в Омске, парк "На королева"
      23
      24
      25
      26
      27
      28
      29
      30
      31