В РФ с 1 сентября производители и экспортёры зерна и подсолнечного масла должны будут представлять информацию о внебиржевых договорах

Производители и экспортёры подсолнечного шрота с 1 сентября 2023 года будут обязаны предоставлять информацию о заключенных ими внебиржевых договорах на биржу

В РФ с 1 сентября производители и экспортёры зерна и подсолнечного масла должны будут представлять информацию о внебиржевых договорах
  • Админ 09.06.2023

Производители и экспортёры шрота подсолнечного, являющегося одним из ключевых компонентов кормов для скота и птицы, при соблюдении определённых условий с 1 сентября 2023 года будут обязаны предоставлять информацию о заключенных ими внебиржевых договорах на биржу. Соответствующая обязанность появится в связи с принятием постановления Правительства РФ. Об этом сообщает ФАС, которая подготовила постановление.

Постановление также увеличило сведения, предоставляемые на биржу, в частности, в отношении пшеницы и меслины, ячменя и кукурузы, минеральных удобрений, масла подсолнечного и шрота подсолнечного, реализуемых на экспорт, за счёт включения информации о взаимозависимости и аффилированности поставщика этих товаров и их иностранных контрагентов.

По отдельным товарам (зерновые, масло подсолнечное, шрот подсолнечный) ценовые индикаторы, сформированные на основании информации о внебиржевых договорах, предоставляемой на биржу, используются или будут использоваться для расчёта вывозных таможенных пошлин.

 

 ➔   Чтобы быть в курсе главных новостей отрасли – подпишитесь на наш ТГ-канал.

➔   Чтобы получать актуальные данные по рынку – подпишитесь на рассылку.

➔   Чтобы размещать рекламу на нашем сайте и в наших отчетах – воспользуйтесь спецпредложением.

 

    Комментарии ()

      ПОХОЖИЕ ЗАПИСИ

      Август 2025
      ПнВтСрЧтПтСбВс
          
      1
      1. 01 Aug 2025 09:00 День Уральского поля - 2025 31 - 1 августа 2025 Ставропольский край, Минераловодский городской округ, хутор Красный Пахарь, ул. Автомобильная, 31
      2
      3
      4
      5
      6
      7
      8
      9
      10
      11
      12
      13
      1. 13 Aug 2025 09:00 АГРО – 2025, агропромышленная выставка 13-15 августа 2025 года, Чеhttps://agroural74.ruлябинская область, г. Челябинск, ЛА «Трактор»
      14
      1. 14 Aug 2025 09:00 МинводыАГРО 2025 - международная агропромышленная выставка 14 - 16 августа 2025 Ставропольский край, Минераловодский городской округ, МВЦ «МинводыЭКСПО»
      15
      16
      17
      18
      19
      20
      21
      22
      23
      24
      25
      26
      27
      28
      29
      30
      31